В первом полугодии 2012 г. компания "МегаФон" начнет оказывать услуги 4G в Самаре, сообщает "Коммерсантъ".
В конце 2011 г. "МегаФон" договорился о сотрудничестве со "Скартелом" - пока единственным оператором 4G в России. В обмен на доступ к своей инфраструктуре "МегаФон" может работать на сети "Скартела" как виртуальный оператор мобильной связи (MVNO).
Также в ближайшее время у "Скартела" и "МегаФона" может появиться один совладелец. По словам нескольких игроков рынка, акционеры "Скартела" и "АФ Телекома" Алишера Усманова (владеет 31,1% "МегаФона") могут внести свои акции в новый холдинг. К партнерству также может присоединиться фонд Marshal Capital Константина Малофеева - своими 10% в "Ростелекоме". Сделка не повлияет на сотрудничество компаний по 4G, считает один из собеседников.
Напомним, самарская LTE-сеть оператора беспроводного широкополосного доступа "Скартел" (бренд Yota) будет запущена 23 мая.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.