Жигулевские стройматериалы на 11,2% увеличили объем производства цемента

По итогам работы первого квартала 2012 г. объем производства цемента на ЗАО "Жигулевские стройматериалы", входящем в холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", вырос на 11,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом объем отгрузки цемента увеличился на 13,4%.

Кроме того, ЗАО "Жигулевские стройматериалы" произвело 121 тыс. т цемента, что на 12,2 тыс. т больше, чем за аналогичный период 2011 г. Отгрузка цемента увеличилась на 14 тыс. т и составила 118,6 тыс. т.

Результаты первого квартала 2012 г. показали, что спрос на Жигулевский цемент по-прежнему растет. Лидирующие позиции по потреблению цемента, произведенного ЗАО "Жигулевские стройматериалы", остаются за Поволжским регионом.

По сравнению с прошлогодними показателями возрос спрос на тарированный портландцемент в мешках по 50 кг, щебень строительный и карбональные породы для асфальтобетона. В течение первого квартала на предприятии шла подготовка оборудования к бесперебойному функционированию в строительный сезон.

Выполнен футеровка и осуществлен розжиг печи №1. Отремонтированы сырьевая мельница №6. В целях подготовки обеспечения бесперебойной работы цеха отгрузки и упаковки цемента в пиковый летний период, выполнен ремонт упаковочных машин.

В рамках инвестиционной программы Холдинга на цементные силосы установлены 9 магнитных сепараторов для удаления металлических включений от мелющих тел из цемента. На предприятии освоен выпуск быстротвердеющего портландцемента ЦЕМ П/А-К (Ш-П) 32,5 Б, характеризующегося высокими прочностными показателями в ранние сроки твердения.

В настоящее время ЗАО "Жигулевские стройматериалы" готовится представить данный вид цемента на конкурс "100 лучших товаров России". В течение предстоящего строительного сезона предприятие намерено не только не снижать набранных темпов, но и превысить производственные показатели по всем направлениям деятельности.

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг входит в десятку крупнейщих цементных компаний мира, объединяет 16 цементных завоодв в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятий по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами - около 1,8 млрд. т.

На правах рекламы.

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6