Во время спектакля в Самаре Александр Феклистов предложил Марии Ароновой раздеться

21 сентября столичные актеры театра и кино привезли нам премьеру. Они показали жителям города «Искусителя». Мария Аронова бегала по сцене в коротенькой маечке, едва прикрывающей пикантные части тела, Александр Феклистов предлагал ей раздеться полностью, а Даниил Спиваковский налегал на вкусную настойку.

Фото:

«В Самаре придется постараться»
Актерская троица прибыла в Самару утром в пятницу. Сразу из аэропорта Александр Феклистов отправился на вертолетную площадку. Погулял, полюбовался на красоты Самарского края и с отличным настроением отправился в Загородный парк на встречу с друзьями. А его коллеги Мария Аронова и Даниил Спиваковский сразу поехали в гостиницу «Ренессанс», где и проспали весь день.
В половине шестого все актеры подъехали к филармонии. Аронова, Феклистов и Спиваковский помахали поджидавшему их «Репортеру» и довольно улыбнулись, проговорив: «Вон как нас тут встречают!» Бросив вещи в гримерках, они пошли на сцену проверять звук, а после этого Даниил Спиваковский дал нам эксклюзивное интервью.
- Спектакль «Искуситель» для Самары премьерный. Вы не в первый раз в нашем городе, можете предположить, как зрители воспримут постановку?
- На мой взгляд, все зрители реагируют одинаково. Я имею в виду, что люди открыты для нового и с интересом смотрят. Но я знаю, что Самара - театральный город. Поэтому сегодня нам придется хорошенько постараться. Будем работать на полную. Вашему городу повезло, ведь он в числе первых увидит «Искусителя». Еще добавлю, что состав, который приехал в Самару, очень сильный. Мария Аронова, Александр Феклистов и ваш покорный слуга - все профессионалы экстра-класса. Игра дается легко.
- В спектакле вы играете мужа. Как вам эта роль?
- Мой герой постоянно меняется. В начале представления его увидят в одном амплуа, а в конце он уже будет совершенно иным человеком. Для меня такие роли очень ценны. Всегда выбираю персонажей, с которыми происходят метаморфозы. И здесь не важно, сериал это, кино или спектакль. Тем более что в постановке затрагивается очень важная и насущная тема. Мы показываем, как деньги портят человека. Семейная пара под влиянием искусителя проходит серьезные испытания. Они показывают, как сильно любят друг друга, доверяют и помогают. Конечно, там будет много смешного. Но будет и страшно. Зритель в какой-то момент просто перестанет понимать, каков жанр спектакля. Зато, когда придет домой, задумается над тем, как живет, что делает правильно, а что - нет.
- Вы работаете руководителем Театральной мастерской Московского института телевидения и радиовещания «Останкино». По вашему мнению, что нужно знать и уметь начинающему актеру?
- Есть одна вещь, которой меня научил мой преподаватель Андрей Гончаров. Он говорил, что актер должен быть возбудим и должен «жечь» нервные клетки. Если он этого не делает — значит, напрасно выходит на сцену или работает перед кинокамерой. Как ни крути, человек должен «гореть» своей профессией. А в остальном поможет режиссер.

«Мы пришли посмотреть на актеров»
После интервью мы отправились в зрительный зал, который был уже битком набит. Самарцы были в предвкушении и несколько раз звали актеров на сцену аплодисментами. Представление началось с эффектного выхода Александра Феклистова - он сымитировал танец под клубную музыку.
На смену ему на подмостках появилась Мария Аронова, с бигуди на голове и в коротенькой маечке, еле прикрывавшей ее пышные формы. Неожиданно в ее квартиру ворвался Феклистов. Она испугалась и смутилась. А мужчина делал ей комплименты. Один из них звучал так: «Я бы на вашем месте вообще ходил «ню»!»
В это время домой возвращается муж Ароновой - Даниил Спиваковский (по сюжету он архитектор). С этого момента и начинается полнейшая «катавасия»: Феклистов ну очень запутанно начинает искушать супругов, а Спиваковский во время застолья налегает на настойку.
В антракте самарцы поделились с «ВН» впечатлениями от увиденного.
- Мы шли конкретно на актеров, - говорит Алена Гаршина. - Мы уже видели игру Спиваковского и Ароновой. Они и сейчас отлично играют.
- А я пришла только ради Спиваковского! - признается Татьяна Сафиулина. - Очень уж он мне нравится. А как играет! Только вот отталкивает его персонаж. Сразу видно: ленивая интеллигенция. Поражает тот факт, что у архитектора загородный дом разваливается. Мне не понравилось это бездействие.
- А мне кажется, хорошо играет Александр Феклистов, - высказывает свое мнение Неля Герасимова. - Он уверенно держится на сцене. Чего стоит только его мимика! И его герой мне тоже импонирует. Он из простой семьи, зарабатывает, как может, пусть у него и немного «грязный» бизнес.
Но некоторым представление пришлось не по нраву. Примерно десять зрителей ушли после первого акта. А те, кто остался, благодарили актеров за игру стоя и громкими аплодисментами.

О чем спектакль
В жизнь тихой супружеской пары Дмитрия и Елены Еланиных неожиданно вторгается некто по фамилии Крамов. Последний представляется поджигателем и предлагает чете подстроить несчастный случай: поджечь их старый загородный дом, чтобы те получили страховку и построили новое здание. С помощью колких реплик этот ловкач начинает выуживать у хозяев дома, державших себя до этого в рамках приличий, более резкие и откровенные мысли друг о друге. Кроме того, сильным искушением для героев становятся легко полученные деньги.

Даниил Спиваковский считает, что актер на сцене должен "сжигать" нервные клетки

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30