В "Звезде" прошел концерт "Для Джона и Джорджа" (видео)

В субботу, 8 декабря, в "Звезде" состоялся концерт "Для Джона и Джорджа", на который собрались поклонники и почитатели музыки группы "Битлз", сообщает корреспондент Волга Ньюс.

"Мы проводим концерты памяти Джона Леннона с 1981 года. Как известно, 8 декабря 1980 г. не стало Джона, и в этом году концерт совпал именно с этим днем, - рассказал президент Самарской Битлз-Ассоциации Сергей Снопов. – Концерты "Для Джона и Джорджа" мы проводим уже третий раз, и проходят они при участии группы Владимира Аветисяна  D'Black, а также групп из Москвы, Питера и других городов".

В этом году в концерте приняли участие Леван Ломидзе, Сергей Галанин, группа "Оптимальный вариант" и другие. Концертную программу вечера, посвященного Джону Леннону и Джорджу Харрисону, вели известная телеведущая Тутта Ларсен и российский рок-музыкант Сергей Галанин.

 

"Мы не подсматривали за другими"
Зрители потихоньку заполняли холл "Звезды", а в это время на сцене только заканчивался саундчек. Один из участников концерта - бизнесмен и блюзмен Владимир Аветисян - общался с журналистами. Он рассказал об особенностях самарского "Концерта для Джона и Джорджа" (такие мероприятия проходят во многих странах мира).
- Обычно, когда делаешь такое шоу, то предварительно изучаешь похожие выступления, копируешь их и добавляешь немного своего. А мы не подсматривали за другими. И концерт получился именно таким, каким мы его представляли.
- Как готовились к выступлению?
- Когда перепеваешь "Битлз", принято "слизывать" у них все, буквально до вздоха. Если кто-то сделал по-другому, это считалось "фу". Мы изменили подход.
- Личный вопрос. Сейчас о вас слышно больше как о музыканте, чем о бизнесмене. Почему вы выбрали именно музыку?
- Если бы у меня был талант скульптора, то я бы был им. А в бизнесе я достиг всего, чего хотел. Мне больше некуда карабкаться. А ведь хочется куда-то идти и снова брать высоту. Когда пойму, что и в музыке все сделал, буду думать, может, действительно стоит выучиться на скульптора.
 
Галанин вспомнил продуктовый магазин
В это время на сцену уже вышли ведущие вечера: известная теледива Тутта Ларсен и рокер Сергей Галанин. Они пригласили на подмостки молодую группу The Blackbirds. Ученики школы №41 понравились лидеру группы "СерьГа".
- Когда дети играют "Битлз", это о многом говорит, - вещал Галанин. - Это показывает, насколько развита культура в Самаре. На самом деле, я не сторонник что-то копировать у Запада. Но "Битлз" - это самое хорошее, что можно перенять.
С этими словами он подарил каждому юному музыканту очки, как у Джона Леннона, - их он купил в Лондоне в специализированном магазине.
После этого концерт продолжился, а рокер пошел гулять по рядам. Он бродил среди публики, никому не отказал в просьбе с ним сфотографироваться, раздавал автографы и рассказал, с чем у него ассоциируется Самара.
- Первое, что приходит на ум, - река Волга и набережная, - сказал Галанин. - Уже потом я вспоминаю про гостиницу "Волга", в которой жил, когда приезжал к вам 10 лет назад. А еще - продуктовый магазин, что рядом с ней.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6