Делегация Самарской области приняла участие в совместном заседании высшего и генерального советов ЕР

В среду, 19 декабря, в Москве прошло совместное расширенное заседание Высшего и Генерального советов "Единой России". На нем с докладом выступил лидер партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Председатель обозначил ключевые направления работы "Единой России" в будущем, а также подвел итоги деятельности в уходящем году.

Заседание стало финальным событием двухдневной работы тематических секций с участием представителей региональных отделений партии. В их работе приняла участие и делегация Самарской области. В нее вошли секретарь реготделения Александр Фетисов, член высшего совета партии, ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников, член президиума Генсовета "Единой России", депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн и руководитель Самарской региональной общественной приемной председателя партии Вячеслав Малеев.

В ходе двухдневной работы, в частности, обсуждались вопросы организации праймериз по выборам, которые состоятся в стране в единый день голосования - в сентябре 2013 года. Руководителям реготделений были представлены четыре модели проведения предварительного народного голосования.

Первая, по мнению участников, - самая демократичная. Выборщики - это все избиратели, зарегистрированные на территории округа. Во втором варианте к участию в праймериз также допускаются все желающие, однако перед этим человек должен заранее зарегистрироваться в качестве выборщика.

В третьем случае голосование происходит на открытых партийных площадках, а выборщики формируются из членов партии, сторонников и членов общественных организаций. Четвертая модель - голосование проходит на закрытой партийной площадке, а список выборщиков формируется только из членов партии.

По словам Александра Фетисова, в Самарской области самой распространенной моделью является та, при которой к участию в праймериз приглашаются как партийцы, так и представители общественных организаций.

"Формат предварительного народного голосования определяет региональное отделение партии. Это зависит и от уровня выборов, и от числа избирателей, - подчеркнул он. - Третья модель в нашем регионе является самой распространенной, но не единственной. Например, праймериз по довыборам "Март 2013" в ряде районов проходили по первому варианту предварительного голосования. То есть к участию в праймериз допускались все желающие жители территорий".

Одним из ключевых направлений работы "Единой России" Дмитрий Медведев обозначил партийные проекты. По его словам, основной упор должен быть сделан на решении тех задач, которые государство и общество будут решать в ближайшие годы. Как отметил Александр Фетисов, многие из уже реализующихся региональных проектов отвечают этому требованию.

"В своей работе мы стремимся затронуть все сферы жизни региона. Все наши партийные проекты - это конкретные дела, конкретная помощь, которую жители губернии могут ощутить на себе. Мы будем и дальше работать в этой логике", - подчеркнул он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6