Абоненты МТС в Самарской области звонили в Новый год больше на 15%, чем в ночь 2011/2012

МТС в Самарской области подвела итоги новогодней ночи. Главный тренд — трехкратное увеличение объема передаваемого интернет-трафика в новогодние праздники. Кроме того, количество голосовых вызовов в новогодние сутки выросло по сравнению с прошлым годом на 1 млн. Таким образом, новогодняя активность жителей области за год заметно возросла.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщило, что за новогодние сутки, с полудня 31 декабря 2012 г. до полудня 1 января 2013 г., абоненты МТС в Самарской области совершили 7 млн голосовых вызовов, что на 15% превысило аналогичные показатели прошлого года, и отправили порядка 3,5 млн SMS-сообщений.
Количество SMS-сообщений, отправленных в новогодние сутки клиентами МТС в Самарской области, увеличилось в 4,5 раза по сравнению с обычным днем, а общее количество совершенных вызовов в новогодние сутки выросло в 3,5 раза по сравнению с обычным днем. Наиболее активно абоненты МТС в регионе совершали вызовы и отправляли поздравительные SMS в период с 23:00 31 декабря до 01:00 1 января.
Общий объем трафика мобильного Интернета, загруженного и переданного абонентами МТС в Самарской области за новогодние сутки, эквивалентен объему видео продолжительностью более трех лет. При расчете, что объем двухчасового видео составляет около 1 Гб, новогодний интернет-трафик абонентов МТС равен 13 тыс. фильмов "Ирония судьбы, или С легким паром" или более 300 тыс. новогодних поздравлений президента России.
Потребление мобильного интернет-трафика в сети МТС Самарской области в новогодние праздники с 31 декабря 2012 г. по 9 января 2013 г. выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Сеть МТС в Самарской области с честью выдержала многократный рост нагрузки благодаря своевременным мерам по подготовке к праздникам, — отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед. — Емкость каналов была расширена, установлено дополнительное оборудование на базовых станциях в местах новогодних гуляний, оптимизированы параметры коммутационного оборудования для работы в экстремальных условиях. Стабильная работа сети во время пиковых нагрузок в новогоднюю ночь убедительно доказала эффективность управления нашими сетевыми ресурсами, а также техническую готовность сетей МТС к будущему активному росту трафика".
В целом по России абоненты МТС отправили в новогодние сутки порядка 820 млн SMS-сообщений и совершили более 670 млн голосовых вызовов.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3