МТС в Самарской области подвела итоги новогодней ночи. Главный тренд — трехкратное увеличение объема передаваемого интернет-трафика в новогодние праздники. Кроме того, количество голосовых вызовов в новогодние сутки выросло по сравнению с прошлым годом на 1 млн. Таким образом, новогодняя активность жителей области за год заметно возросла.
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщило, что за новогодние сутки, с полудня 31 декабря 2012 г. до полудня 1 января 2013 г., абоненты МТС в Самарской области совершили 7 млн голосовых вызовов, что на 15% превысило аналогичные показатели прошлого года, и отправили порядка 3,5 млн SMS-сообщений.
Количество SMS-сообщений, отправленных в новогодние сутки клиентами МТС в Самарской области, увеличилось в 4,5 раза по сравнению с обычным днем, а общее количество совершенных вызовов в новогодние сутки выросло в 3,5 раза по сравнению с обычным днем. Наиболее активно абоненты МТС в регионе совершали вызовы и отправляли поздравительные SMS в период с 23:00 31 декабря до 01:00 1 января.
Общий объем трафика мобильного Интернета, загруженного и переданного абонентами МТС в Самарской области за новогодние сутки, эквивалентен объему видео продолжительностью более трех лет. При расчете, что объем двухчасового видео составляет около 1 Гб, новогодний интернет-трафик абонентов МТС равен 13 тыс. фильмов "Ирония судьбы, или С легким паром" или более 300 тыс. новогодних поздравлений президента России.
Потребление мобильного интернет-трафика в сети МТС Самарской области в новогодние праздники с 31 декабря 2012 г. по 9 января 2013 г. выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Сеть МТС в Самарской области с честью выдержала многократный рост нагрузки благодаря своевременным мерам по подготовке к праздникам, — отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед. — Емкость каналов была расширена, установлено дополнительное оборудование на базовых станциях в местах новогодних гуляний, оптимизированы параметры коммутационного оборудования для работы в экстремальных условиях. Стабильная работа сети во время пиковых нагрузок в новогоднюю ночь убедительно доказала эффективность управления нашими сетевыми ресурсами, а также техническую готовность сетей МТС к будущему активному росту трафика".
В целом по России абоненты МТС отправили в новогодние сутки порядка 820 млн SMS-сообщений и совершили более 670 млн голосовых вызовов.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.