Самарский филиал ОАО "ВымпелКом" в рамках развития увеличил емкость сети 3,5G на территории большого частного сектора, расположенного в Промышленном и Советском районах Самары.
Этот жилой сектор состоит из 25 улиц, застроенных несколькими сотнями одноэтажных домов. Емкость сети 3,5G увеличилась в квадрате, образованном пр. Карла Маркса, улицами Ново-Вокзальной, Ставропольской и Георгия Ратнера.
Новое оборудование установлено на высотном здании, что увеличивает радиус действия сигнала. Благодаря оптимальному месторасположению в зону увеличения емкости сети 3,5G попали улицы Смольная, Мачтовая, Ямская, XXII Партсъезда, Малокаменная и другие 20 улиц.
Как правило, в районах, образованных одноэтажными домами, у жителей есть трудности с доступом к проводному подключению к глобальной сети. В таких случаях единственным способом пользоваться ею становятся ресурсы сотовой связи. После установки дополнительного оборудования у жителей района появилось больше возможностей при выходе в Интернет с мобильных устройств и с помощью 3,5G-модемов.
Востребованность услуги подтверждается большим объемом трафика на этом участке сети. Количество передаваемых данных здесь в 1,5 раза выше среднего потребляемого трафика в городе.
"Техническая дирекция проанализировала нагрузку на соседние базовые станции в этом районе, и мы приняли решение установить дополнительное оборудование, - говорит Константин Чудаков, директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом". – Оно обеспечивает комфортное использование мобильного Интернета в условиях повышенной активности абонентов".
Специалисты технической службы постоянно проводят мониторинг сети и увеличивают ее емкость.
Ранее емкость сети была увеличена в бизнес-центре "Вертикаль" и в районе железнодорожного вокзала.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.