Самое высокое в России колесо обозрения к концу лета появится в Самаре. По сообщению пресс-службы администрации города, новый аттракцион будет на три метра выше действующего: 80 м в диаметре против 25 м. Особенностью нового колеса обозрения является то, что оно способно работать и в зимний период времени, выдерживая температуру в -20 градусов. Для этого кабинки на колесе будут закрытыми, что также повышает безопасность аттракциона.
Монтаж нового колеса обозрения начнется в июле и к завершению лета аттракцион будет запущен в эксплуатацию. Его сборкой занимается компания «Мир», которая также монтировала аттракцион в Корее.
По проекту под новым колесом обозрения, будет бассейн с лодками, светомузыка, большой подиум. Кроме того, в парке существенно обновятся все аттракционы, их будет несколько десятков. Перед началом эксплуатации новых развлекательных площадок персонал пройдет специальный инструктаж. Старое, 25-метровое колесо, пока работает в привычном режиме, сообщает пресс-служба мэрии.
Последние комментарии
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.
В Самаре в кои-то веки сделали что-то реально крутое. Что вызывает желание приехать в этот город и бродить по улицам в поисках шишиг. Сразу хочется и какую-то сувернирную карту города купить с нанесенными на нее точками, где этих шишиг искать. И потом в каком-то кафе посидеть, замерзнув или устав от поисков. И купить маленькую скульптурку шишиги на память.
А Матвеев с таким комментарием сам не идиот? Пора бы парламентарию уже научиться разговаривать нормально и уважительно. Кто такой Самарик? Ни разу не слышала. Согласна с Арменом Арутюновым. Дайте городу крутое новое развитие. И отстаньте уже от этого милого и интересного проекта!