Новое колесо обозрения в парке Гагарина будет в 3 раза выше предыдущего

Самое высокое в России колесо обозрения к концу лета появится в Самаре. По сообщению пресс-службы администрации города, новый аттракцион будет на три метра выше действующего: 80 м в диаметре против 25 м. Особенностью нового колеса обозрения является то, что оно способно работать и в зимний период времени, выдерживая температуру в -20 градусов. Для этого кабинки на колесе будут закрытыми, что также повышает безопасность аттракциона.
Монтаж нового колеса обозрения начнется в июле и к завершению лета аттракцион будет запущен в эксплуатацию. Его сборкой занимается компания «Мир», которая также монтировала аттракцион в Корее.
По проекту под новым колесом обозрения, будет бассейн с лодками, светомузыка, большой подиум. Кроме того, в парке существенно обновятся все аттракционы, их будет несколько десятков. Перед началом эксплуатации новых развлекательных площадок персонал пройдет специальный инструктаж. Старое, 25-метровое колесо, пока работает в привычном режиме, сообщает пресс-служба мэрии.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 31 марта 2025 10:34 Самарский элеватор включили в перечень выявленных объектов культурного наследия

А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:11 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:06 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.

Nataly Kozlovskaya 05 декабря 2024 12:08 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

В Самаре в кои-то веки сделали что-то реально крутое. Что вызывает желание приехать в этот город и бродить по улицам в поисках шишиг. Сразу хочется и какую-то сувернирную карту города купить с нанесенными на нее точками, где этих шишиг искать. И потом в каком-то кафе посидеть, замерзнув или устав от поисков. И купить маленькую скульптурку шишиги на память.

Анна Вырина 04 декабря 2024 13:11 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

А Матвеев с таким комментарием сам не идиот? Пора бы парламентарию уже научиться разговаривать нормально и уважительно. Кто такой Самарик? Ни разу не слышала. Согласна с Арменом Арутюновым. Дайте городу крутое новое развитие. И отстаньте уже от этого милого и интересного проекта!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6