После выставки в "Арт-Пропаганде" художник Оксана Стогова отправится в самарский литературный музей, где и представит выставку «Цветолингвистика». Она откроется 3 июня. Этот экспериментальный проект представляет собой переложенные на живопись цветовые сочетания из произведений разных писателей. Для создания своих работ Оксана проанализировала, какие цвета присутствуют в текстах современных авторов, а затем перенесла их сочетания на картины.
Художник Оксана Стогова представит свою выставку и в самарском литературном музее
Авторы:
Георгий Портнов
Читали: 1364
Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
Последние комментарии
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.
В Самаре в кои-то веки сделали что-то реально крутое. Что вызывает желание приехать в этот город и бродить по улицам в поисках шишиг. Сразу хочется и какую-то сувернирную карту города купить с нанесенными на нее точками, где этих шишиг искать. И потом в каком-то кафе посидеть, замерзнув или устав от поисков. И купить маленькую скульптурку шишиги на память.
А Матвеев с таким комментарием сам не идиот? Пора бы парламентарию уже научиться разговаривать нормально и уважительно. Кто такой Самарик? Ни разу не слышала. Согласна с Арменом Арутюновым. Дайте городу крутое новое развитие. И отстаньте уже от этого милого и интересного проекта!
Совершенно справедливо.