Жалобы защитников экс-министра Ардалина рассмотрела прокуратура

Жалобы защитников экс-министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области и действующего советника ООО "Мегастрой 21 век" Бориса Ардалина рассмотрела региональная прокуратура Жалобы защитников экс-министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области и действующего советника ООО "Мегастрой 21 век" Бориса Ардалина рассмотрела региональная прокуратура
Фото:

Жалобы защитников экс-министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области и действующего советника ООО "Мегастрой 21 век" Бориса Ардалина рассмотрела региональная прокуратура, сообщила Волга Ньюс и.о. начальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Людмила Янченко.

Напомним, экс-министра Бориса Ардалина задержали в конце февраля 2013 г. по подозрению в похищении 41-летнего адвоката самарской КА №44 Ильдара Бирюкова. Последний, по убеждению сотрудников регионального управления Следственного комитета, был насильно вывезен в безлюдную местность и запуган в период работы над защитой интересов фирмы "Твой дом" по уголовному делу о мошенничестве со средствами, выделенными на строительство жилого квартала "Город мира".

28 февраля суд Ленинского района Самары отказал следователям в заключении Бориса Ардалина под стражу. По мнению самого экс-министра, его уголовное дело сфабриковано, а "помог" в этом один из руководителей банков, с которым ранее он имел общий бизнес.

"Он говорил мне в лицо: "Я отниму твой бизнес", - заявил Борис Ардалин в суде. - Он хотел отнять мое детище - РДЦ (ОАО "Региональный деловой центр"). Дело в том, что банк в 2005 г. дал кредит РДЦ в 650 млн рублей. Определены площади, которые могут быть переданы банку. Но он сказал: "Я хочу все".

Сначала представители Следственного комитета указывали в уголовном деле лишь одного свидетеля - таксиста Алексея Белозерцева, который заявил, что помогал в "похищении", организованном Ардалиным. В конце мая у обвинения появился второй свидетель - безработный Алексей Дорофеев. Обоих свидетелей Борис Ардалин называет ложными.

Тем временем, у защиты Ардалина имеется свидетель, который утверждает, что во время проводимых следователями обысков у Ардалина ему были подкинуты автомат и граната.

"Прокуратурой области рассмотрены два обращения Ардалина о необоснованном уголовном преследовании последнего и применении к нему следователями СО по Самаре незаконных методов расследования, одно из которых поступило от депутата Государственной думы Федерального Собрания РФ Хинштейна А.Е. и одно обращение супруги Ардалина, поступившее от Главного федерального инспектора по Самарской области Бендусова А.И.", - сообщила на запрос Волга Ньюс представитель облпрокуратуры Людмила Янченко.

По словам Янченко, прокурор даст оценку достоверности доказательств, согласно законодательству, "на стадии принятия решения по уголовному делу, поступившему с обвинительным заключением".

Адвокат экс-министра Ефим Токар пояснил Волга Ньюс, что срок следствия истекает 21 июня. Сейчас активных следственных действий не ведется. За последний месяц была проведена лишь одна очная ставка с новым свидетелем обвинения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30