В Ширяево расплачиваются купюрами с автографами Rammstein

На следующий день после выступления на "Роке над Волгой" хедлайнер фестиваля немецкая группа Rammstein отправилась на экскурсию в с. Ширяево. Визит прошел без журналистов, и о нем стало известно от оказавшихся в это же время в селе-музее российских туристов, вывесивших в соцсети многочисленные фото легендарных немцев на пасторальном фоне. Корреспондент Волга Ньюс отправился по следам берлинских музыкантов и узнал у местных жителей, как они встречали нестандартных гостей.

На Крестьянском подворье тишина и покой. Сегодня здесь санитарный день. После приезда Rammstein. Но это просто совпадение, уверяют работники туристического комплекса.

Конюх Олег не ждет гостей. По хозяйству за старших младшее поколение. Девчонки Маша и Ульяна сначала стесняются камер и диктофонов, краснеют и хихикают. Но потом собираются и по-взрослому профессионально и мастерски проводят экскурсию по своим угодьям. Эксклюзивную, такую же, как для группы Rammstein.  

Конь Бурушка сегодня получил особую порцию сена. Это он привез немецких гостей в российскую глубинку. Важность момента конь не осознает и на камеру позировать отказывается. Девчонки говорят, с Rammstein перетрудился, вез от пристани груженный донельзя фаэтон.

"Ульяна сидела впереди с Олегом, а они разместились сзади. Причем было много народу, не все разместились, тяжело было ехать. Фаэтон сложно было поднять в гору - там же подъем", - тараторит Маша.
Фаэтон – а по-простому телегу - пришлось толкать. Хорошо, что в Ширяево оказалось много фанатов группы Rammstein.

Девчонки, смущаясь, рассказывают, как все местное население сбежалось к пристани. Сначала гостей толкали, потом просили автографы. 
"Когда Rammstein на речном трамвайчике к пристани причалили, народу сразу столько понабежало - вся деревня. И еще из музея, кто на экскурсию приехал. Что было! Все автографы просили, кто на чем. Мне бабушка рассказала - она в музее как раз работает, - что у нас все запасы открыток скупили под автографы. А еще расписывались на деньгах. В общем, ничего не жалели и встречали их, как полагается, с хлебом-солью, с песнями", - вспоминает Маша.

А потом Rammstein повели почивать. В соляной лавке после звездного ужина еще не убраны белые скатерти и на столе стоит пузатый чайник с заваркой.

"Тут были блины, мы их угощали. С медом и вареньем. Но варенье у нас было не обычное, а из еловых шишек. Оно им тоже очень понравилось".

Рецепт варенья держат в секрете. Зато Ульяна готова повторить свой коронный номер, который показывала музыкантам из Rammstein, – сказку про русского домового. Немцы за это ее очень хвалили.

Добрых слов, причем на немецком, теперь ждут и от ворона Яши. Девчонки говорят, он у них говорящий, слова схватывает буквально на лету. А музыканты Rammstein с птичкой о чем-то долго "чирикали".

В домашнем зоопарке немецким рокерам понравилось. И крольчата, и бойцовские куры, и сова с соколом. Но больше всего – еноты-носухи. Причем не столько сами зверьки, сколько их название.

Старшие девочки ездили в субботу на "Рок над Волгой" и сами видели, как эти гости умеют зажигать. Но здесь, в Ширяево, музыканты вели себя очень скромно. И песен не пели.

Расстроенной осталась только продавщица местного магазина, до которого раммштайновцы так и не дошли. "А я так ждала. Думала, недельный запас колбасы им продам. Немцы, они ж колбасу любят", - сетует женщина.

Зато автографы Rammstein продавщица все-таки заполучила - теперь в селе в ходу купюры с росписями музыкантов. Правда, в магазине их принимают строго по номиналу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30