Осенью Самара соберет участников Всероссийского фестиваля исполнителей и балетмейстеров народного танца

С 28 по 31 октября на базе Самарской госакадемии культуры и искусств (СГАКИ) состоится III Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей и балетмейстеров народного танца им. Геннадия Власенко. Он будет проводиться в концертном зале ДК "Современник" и на площадке СГАКИ.

Самара соберет ансамбли народного танца и хореографические коллективы при вузах и средних специальных учебных заведениях, а также ведущие любительские хореографические коллективы из России и стран СНГ. Участники фестиваля выступят в номинациях "Народный танец" и "Стилизованный народный танец".

Предварительные репетиции пройдут 28 октября, в день заезда и размещения участников. Тогда же пройдет научно-практическая конференция "Национальное культурное наследие России: региональный аспект" с участием студентов, аспирантов, докторантов, профессоров и преподавателей вузов, а также деятелей культуры и приглашенных лиц. Вечером того же дня состоится церемония открытия фестиваля. 29 и 30 октября будут проходить конкурсные выступления. 29-го числа также будут проведены мастер-классы для гостей и участников фестиваля, а 30-го - творческая лаборатория для руководителей хореографических коллективов.

31 октября пройдет круглый стол по итогам конкурсных выступлений, а вечером того же дня состоится закрытие фестиваля и награждение его лауреатов.

"Мы ожидаем, что на фестивале им. Геннадия Власенко выступит значительно большее число профессиональных коллективов и учебных ансамблей из высших образовательных учреждений искусства и культуры, - рассказал проректор по художественно-творческой деятельности и воспитательной работе Академии культуры и искусств Дмитрий Дятлов. - До этого количество участвовавших в фестивале профессионалов было небольшим: в основном это были любительские и детские коллективы. Но сейчас мы вошли в партнерские отношения с Российским государственным домом народного творчества, который помогает нам в распространении информации об этом фестивале. Надеемся, наш проект выйдет на новый уровень".

Напомним, что этот фестиваль будет проводиться в память о педагоге, хореографе, заслуженном деятеле искусств России, балетмейстере высшей категории Геннадии Власенко. Он возглавлял кафедру хореографии Самарской государственной академии культуры и искусств на протяжении 30 лет. Власенко внес серьезный вклад в развитие системы российского художественного образования.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 24 июля 2015 13:19 Фестиваля "Ратное дело" в 2015 году не будет

Жаль.

Irina Anisimova 27 июня 2015 13:44 Фестиваль красок в Самаре перенесен с 27 июня на 1 августа

В какую цену будут пакетики с краской?)

Genry Pirat 29 апреля 2015 10:14 В ДК Железнодорожников состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы

а кто из "верхов" присутствовал на ауди и тайоте лэнд крузере? аж с тремя экипажами ДПСа. ироды...

Татьяна Чап 05 июля 2014 14:17 Национальный праздник с представлениями у костра по мотивам мордовской мифологии пройдет в Безенчукском районе

Только, что вокальный ансамбль "Песни России" вернулся с фестиваля. Впечатления не забываемые. Радость общения с творческими людьми переполняет душу! Спасибо всем организаторам фестиваля!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4