Первое место в ежегодном рейтинге муниципалитетов занял Исаклинский район

Правительством Самарской области опубликован сводный доклад о результатах деятельности органов местного самоуправления в 2012 году. Напомним, что подобные рейтинги готовятся правительством региона ежегодно в соответствии с указом президента страны. В Самарской области оценивается динамика социально-экономического развития муниципальных образований по ряду показателей.

По итогам работы в прошлом году в тройке лидеров оказались Исаклинский район, Отрадный и Волжский район. "Произошла серьезная динамика: когда-то Исаклинский район был в числе последних в этом рейтинге, но уже в прошлом году мы занимали девятое место. Мы отработали по всем необходимым параметрам, замечаниям и исправили все свои недоработки. Так, например, у нас были проблемы с отчетами при строительстве спортивных площадок. Получалось, что объект есть, работы были завершены, а документально работа до конца не была доведена. Сейчас все сделано, остается только все грамотно контролировать, - комментирует итоги рейтинга глава Исаклинского района Валерий Ятманкин. - В работе муниципалитета не бывает мелочей, ко всему надо подходить комплексно и масштабно. А вообще, участвуя в рейтинге, начинаешь понимать всю ответственность. В дальнейшей своей работе мы намерены руководствоваться тем темпом, который уже взят. Понятно, что первыми быть всегда легче, но удержаться будет тяжелее, первое место обязывает работать еще больше".

Четвертое место в рейтинге занимает Кинельский район, пятое - Похвистнево. Замыкают рейтинг Безенчукский и Приволжский районы, а также  Октябрьск. По сравнению с 2011 г. улучшили свои показатели Тольятти (восьмое место, 2011 г. - 18-е) и Самара (13-е место, 2011 г. - 19-е). А вот положение Сызрани резко ухудшилось: если в 2011 г. она занимала в рейтинге 10-е место, то в прошлом году - лишь 33-е.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3