В области начнут вещание "Самарское губернское радио" и православная радиостанция

ГАУ "Региональный телекоммуникационный центр", учредитель ТРК "Губерния", и АНО Радиоканал "Вера, надежда, любовь" стали победителями конкурса на право осуществлять радиовещание в области на двух частотах.

У телекоммуникационного центра, учредителя радиостанции "Самарского губернского радио", на семи из 10 радиовещательных вышек уже получены лицензии. Вышки располагаются около Хворостянки, Большой Глушицы, Нефтегорска, Кинель-Черкасс, Сергиевска, Исаклов, Кошек. Запуск оставшихся трех позволит вести вещание на территории Самары и Тольятти.

Вещание планируется круглосуточным. Программы будут собственного производства и сформированы на местном региональном материале. Для запуска в эфир подготовлены 25 проектов, из них 5% - информационно-аналитические, 15% - общественно-политические, 15% - культурно-просветительские и 65% - развлекательные.

АНО Радиоканал "Вера, надежда, любовь" представляет православную радиостанцию "Вера". Обе станции начнут вещание в 2014 году.

Кроме победителей, в списке претендентов на самарские частоты значились "Наше радио" и радиостанция "Серебряный дождь".

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1