В Самаре судебные приставы взыскали с местного жителя уголовный штраф за мошеннические действия при получении социальной помощи, сообщает пресс-служба ГУФССП по Самарской области.
Житель областной столицы решил незаконно обогатиться, получив выплаты по социальному контракту и потратив их по своему усмотрению, не выполнив условий социального контракта. Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 200 тыс. рублей.
Приставы ограничили должника в праве выезда за пределы страны и совершении регистрационных действий в отношении принадлежащего ему автомобиля. За уклонение от уплаты штрафа мужчину ждало более суровое наказание.
В результате принятых мер уголовный штраф взыскан в полном объеме.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...