Готовы три варианта реконструкции самарского Дворца спорта

На совещании по строительству крупных объектов в Самаре под председательством губернатора Николая Меркушкина были представлены три варианта реконструкции Дворца спорта. Все они предполагают модернизацию не только внутреннего оснащения ледового дворца, но и изменение его внешнего облика.

Проекты предусматривают создание подземных парковок на 1 тыс., 700 или 600 мест в зависимости от проекта. Ледовая арена сможет принимать 7 тыс. хоккейных болельщиков. Комплекс, как и сейчас, будет рассчитан на проведение не только спортивных мероприятий, но и концертов. Поэтому проектировщики предусмотрели место под сцену.

Губернатор также предложил рассмотреть возможность монтажа инженерных конструкций для создания дополнительных мест. "Они будут устанавливаться на лед во время концертов. Нужно только грамотно рассчитать высоту первого основного ряда. Думаю, хватит 160 см. Тогда дополнительно можно будет монтировать около 10 рядов", - объяснил глава региона.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1