Молодые специалисты "Самаранефтепродукта" вернулись с VII Кустовой научно-технической конференции с наградами

В середине апреля в Краснодар со всех уголков страны съехались 45 победителей первого этапа конференции из 17 дочерних предприятий компании "Роснефть", работающих по направлению сбыта нефтепродуктов. Призеры Кустовой НТК по всем направлениям (а это не только сбыт, но и добыча, нефтепереработка, - осенью отправятся защищать свои работы в Москву. Самые лучшие и перспективные идеи будут внедрены в производство.

Перспективную молодежь ОАО "Самаранефтепродукт" представила делегация из шести человек: пятеро участников и одна из их наставниц - заместитель генерального директора по управлению персоналом Светлана Коняева, занявшая место в жюри. Самарцы представили свои проекты в четырех секциях и в двух из них получили высокие оценки судейской коллегии.

Ведущий инженер-метролог ООО "Самара-Терминал" Иван Братякин в секции "Информационные технологии и автоматизация производства" с проектом "Увеличение точности определения количества нефтепродукта при отгрузке железнодорожным транспортом" стал серебряным призером. Этот факт прямо указывает на актуальность выбранной темы.

"Установка вагонных весов является знаковым событием для ООО "Самара-Терминал" и всех дочерних обществ ОАО "НК "Роснефть", которым производятся отгрузки нефтепродуктов железнодорожным транспортом, - поясняет Иван Сергеевич. - Это ведь более 40 обществ - от Алтая и Мурманска до Калининграда и Абхазии".

Когда Иван Братякин начал работать в ООО "Самара-Терминал", монтаж весов уже закончили, но в эксплуатацию не ввели. Было необходимо провести испытания, проанализировать результаты, согласовать с руководством Компании применение весоизмерительного комплекса, чем и занялся молодой специалист.

Автоматизация и  повышение точности измерения количества нефтепродукта является одним из приоритетных направлений развития инженерной мысли всего энергетического комплекса России. Естественно, большое внимание этому уделяется и во флагманской компании Роснефть. Проект, с которым Иван Братякин выступал на НТК, уже внедрен. Прошел год эксплуатации, который выявил некоторые проблемные точки. За это время проведена большая работа, в которой активно участвовали сотрудники различных служб ООО "Самара-Терминал", получены ценные исследовательские данные и практические материалы.

"На Кустовой конференции в Краснодаре члены жюри указали на слабые стороны проекта, которые необходимо дополнить, на аспекты, которые не были освещены, - рассказал Иван Братякин. - Новые данные для анализа дает и каждый день работы весоизмерительного комплекса, поэтому проект обязательно будет дорабатываться".

В секции "Экономика, юриспруденция, труд, персонал, финансы" менеджер по рекламе и лояльности ОАО "Самаранефтепродукт" Юлия Галяува с проектом "Мотивационные программы для персонала с целью увеличения объема продаж розничной сети АЗК на примере ОАО "Самаранефтепродукт" получила благодарственную грамоту - ей тоже предстоит защищать свой проект и честь предприятия в Москве.

"Считаю, что тема моего проекта всегда актуальна, - говорит Юлия Галяува. - Когда человек имеет мотивационный стимул, он выполняет свои функции намного лучше. В мотивации сотрудников должны быть заинтересованы и компания, и персонал - тогда общие цели будут достигаться лучше и быстрее".

Участие в научно-технической конференции - одно из таких мотивационных мероприятий для молодых специалистов: способ проявить лидерские и профессиональные навыки, неравнодушие к проблемам производственной деятельности.

"Научно-техническая конференция и для нас, молодых специалистов, и для Компании - это, в первую очередь, развитие, - считает Юлия Галяува. - Предприятия, входящие в структуру ОАО "НК "Роснефть", не стоят на месте, и наши идеи, разработки тоже помогают им шагать в ногу со временем. Вдобавок, на таких конференциях мы много общаемся между собой, обмениваемся опытом. А это всегда огромный плюс!"

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1