Николай Меркушкин: "Важно не забывать свою малую родину"

Поездка на малую родину, в Новые Верхиссы, где Николай Меркушкин родился 5 февраля 1951 года, стала для него доброй традицией. В воскресенье, 8 июня, глава региона побывал в храме святой Марии Магдалины и поздравил односельчан с праздником Святой Троицы. Чуть позже глава региона возложил цветы на площади около памятника погибшим в Великой Отечественной войне воинам .

Фото:

Тем временем жителей села радовали самарские артисты и исполнители - они устроили в Новых Верхиссах красочный концерт, лицом которого выступила известная самарская певица Юлия Денисова. Но, пожалуй, настоящим сюрпризом для жителей села стало представление цыганского ансамбля.

"Я думаю, после такого искреннего праздника мы стали гораздо ближе жителям Самарской области. Наш земляк - теперь ваш губернатор", - растроганно сказала одна из жительница села Ольга Тимофеева. Над поселком, словно подтверждая ее слова, пролетел вертолет с флагом Самарской области.

"Такие праздники очень важны, особенно когда ты возвращаешься на малую родину, - поделился впечатлениями почетный гость праздника, генерал-полковник, Герой Советского Союза Николай Антошкин, почетный гражданин Мордовии. - Николай Иванович практически всю жизнь прожил в Мордовии. За короткий промежуток времени он поднял республику на такую высоту, которая некоторым регионам даже и не снилась Думаю, он приложит максимум усилий, чтобы вывести на новый уровень и Самарскую область - третью столицу нашего государства".

В тот же день глава региона побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе, где проходил турнир по самбо среди юношей. Победу в нем одержала команда Самарской области. Николай Меркушкин вручил победителям кубок и почетные медали.

А завершался праздник футбольным матчем. Вот уже почти 20 лет на местном поле встречаются команды администрации Мордовии и села Новые Верхиссы, но в воскресенье была заложена новая традиция. Впервые против сборной Мордовии сыграла команда правительства Самарской области. Николай Меркушкин вышел в стартовом составе за команду Мордовии и уже на пятой минуте красивым ударом головой забил гол в ворота самарской команды. А во втором тайме губернатор вышел в майке Самарской области и сразу отметился голом в ворота уже бывших одноклубников.

Товарищеский матч завершился боевой ничьей - 2:2, но команды решили все же выявить победителя, и судья назначил послематчевые пенальти. И здесь удача оказалась на стороне самарской команды: пять мячей попали в ворота мордовской сборной, причем два раза отличился Николай Меркушкин.

После игры глава региона пообщался с журналистами. "Очень важно не забывать малую родину, возвращаться на могилы предков, без этого невозможно двигаться вперед", - поделился чувствами Николай Меркушкин.

Не обошел он и предвыборную тему. Напомним, 3 июня президент страны Владимир Путин принял досрочную отставку Николая Меркушкина и поддержал его выдвижение на пост губернатора на сентябрьских выборах. Кстати, многие жители Новых Верхисс и Саранска поддержали решение Николая Меркушкина.

"Если бы самарцы увидели, что сделано в Мордовии за последние годы, мне кажется, они бы сделали свой выбор в сентябре. Люди должны прийти на выборы, только в этом случае власть будет понимать ответственность перед народом. Главное - слышать и понимать друг друга", - заключил Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6