РИТЭК провел мероприятие для молодых специалистов в Самарском регионе

"РИТЭК-Самара-Нафта" провела мероприятие для молодых специалистов "РИТЭК-Самара-Нафта" провела мероприятие для молодых специалистов
Фото:

В Самаре в рамках большой акции "День молодого специалиста", проводимой ОАО "РИТЭК", прошла необычная игра в КВН. В этот раз шутили, пели и показывали миниатюры не профессиональные юмористы с федерального канала, а молодые специалисты нефтяной компании.

За молодыми будущее

Из семи регионов России в губернию съехались самые инициативные и креативные нефтяники одного из дочерних предприятий Группы компаний "ЛУКОЙЛ" - ОАО "РИТЭК". Они выясняли, кому из них удается шутить лучше. За диплом победителя боролись шесть команд: "Кадры Перми" из ТПП "РИТЭК-Уралойл", "Новые люди" из ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта", "Левый берег" из ТПП "Волгограднефтегаз", "54 параллель" от ТПП "ТатРИТЭКнефть", "Фонтан" - совместная команда ТПП "РИТЭКНадымнефть" и "РИТЭКБелоярскнефть", "Прошу согласовать", представляющая московский Аппарат управления РИТЭКа.

"Я давно говорю, что будущее нужно связывать с молодыми, - делился опытом председатель Советов директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "РИТЭК" Валерий Грайфер. - Наш научно-технический совет, где молодежь представлена в большинстве, разработал, как минимум, пять идей, не имеющих аналогов в России, и думаю, за рубежом тоже. Например, технология термогазового воздействия на пласт, которая позволяет осваивать трудноизвлекаемые запасы нефти".

"В инновациях будущее за молодыми, - соглашается вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ОАО "РИТЭК" Николай Николаев. - И Самара интересный для нас актив среди действующих предприятий. Регион в центре России, поэтому и логистику выстроить просто. Также в губернии много месторождений и именно здесь есть институт, ученые которого занимались и занимаются разработками по добыче нетрадиционной нефти".

Играли лучше кавээнщиков

Пока старшее поколение рассуждало о том, за кем будущее, молодежь готовилась смешить публику. В этот день она была представлена их коллегами - сотрудниками ОАО "РИТЭК".

"Многие шутки будут узкоспециализированные, понятные тем, кто работает у нас, - рассказывал участник команды КВН "Новые люди", геолог первой категории ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта" Николай Свиридов. - И только часть для тех, кто далек от этой сферы".

Ведущим вечера стал известный юморист, капитан команды КВН "СОК" Дмитрий Колчин.

"Как людно на сцене, я аж не уместился, - говорил кавээнщик, пробираясь в первый ряд. - Сегодня уникальное событие, ведь РИТЭК и КВН объединились, и сейчас пройдет первая игра "Клуба веселых нефтяников".

После крылатой фразы "Мы начинаем КВН!" команды поражали зрителей песнями, шутками и актерским талантом. Фавориты определились сразу. Инноваторы РИТЭКа из Самары и Татарстана два конкурса подряд получали по пять баллов от всех членов жюри. Со сложнейшим конкурсом, разминкой, нефтяники справились лучше профессиональных кавээнщиков.

"Дела интереснее делать под музыку, а под какую веселее качать нефть"? - любопытствовали члены жюри.

"Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем", - затянули в ответ песню юмористы из команды "Прошу согласовать".

"В мире очень мало фильмов про нефтяников. Как, по вашему мнению, должен называться фильм про нас?" - продолжали забрасывать вопросами участников.

"Не важно как! Главное, чтобы Безруков играл", - разводили руками "Новые люди" из "РИТЭК-Самара-Нафта".

"РИТЭК" - пример для предприятий


"Так и выявляется инициативная молодежь, которая будет заниматься развитием компании, - не дожидаясь результатов, делился впечатлениями врио министра промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков. - "РИТЭК" - пример в сфере молодежной политики на предприятии. И ребята компетентные. То, о чем они шутили, актуально в юморе и в развитии области. Правительство выстраивает работу с ЛУКОЙЛом. Работать нужно в активном взаимодействии. Так мы развиваемся быстрее".

Стоит заметить, что игра КВН, прошедшая в рамках "Дня молодого специалиста", лишь часть молодежной политики компании. Во время акции прошло заседание Совета молодых специалистов (СМС) РИТЭКа, участники мероприятия встретилось с руководством Общества, ветеранами ЛУКОЙЛа. В итоге 15 молодых специалистов "приняли" в нефтяники: они произнесли клятву и прошли обряд помазания нефтью. Молодежь побывала на кустовой площадке, где воочию проследила за добычей нефти: бурением и первичным процессом переработки. А игра КВН была самым запоминающимся этапом программы. К слову, по итогам игры жюри первое место завоевала команда "Новые люди" из ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6