В среду, 26 ноября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с депутатами Госдумы от КПРФ Валентином Романовым и Леонидом Калашниковым, представляющими в федеральном парламенте Самарскую область.
Они обсудили широкий круг вопросов. В частности, глава региона говорил о перспективах развития Самары и Тольятти, а также о проблемах, которые сегодня волнуют жителей этих городов. Представители Госдумы затронули ситуацию вокруг АвтоВАЗа и социально-политическую обстановку в Тольятти, а также проблемы в сфере ЖКХ.
"Меня тревожит исполнение закона о капитальном ремонте. Здесь очень много проблем и нечеткостей, - сказал Волга Ньюс депутат Госдумы Валентин Романов. - Мне часто поступают жалобы на эффективность работы управляющих компаний, на взаимодействие УК и ЕИРЦ. Я, к примеру, считаю неправильным, что платежки за август пришли в октябре. Думаю, что губернатор даст соответствующие поручения тем должностным лицам, которые могут оказать влияние на ситуацию".
Помимо этого, глава региона и депутаты обсудили вопросы в сфере культуры и искусства. Валентин Романов предложил провести специальную встречу руководства области с представителями культуры и искусств нашей области.
"У сельских клубов и библиотек, у работников музеев и театров, у писателей и журналистов - множество проблем, которые надо решать, к которым надо подходить объективно и честно. Я готов принять участие во встрече руководства области с представителями культуры и искусств. Думаю, она будет очень полезна", - рассказал Валентин Романов.
Глава региона ответил, что все конструктивные предложения от КПРФ будут внимательно изучены и учтены при принятии решений, касающихся дальнейшего развития Самарской области. Представители КПРФ сошлись во мнении, что систематические встречи с первым лицом губернии очень полезны.
"Нужно отдать должное Николаю Меркушкину в оперативности решения вопросов. У меня возникли вопросы, и я позвонил губернатору в понедельник. Он сразу среагировал, и уже в среду мы встретились", - привел пример оперативной работы Леонид Калашников.
"Мы обсуждали важнейшие проблемы, которые волнуют сегодня и страну, и регион, - добавил Валентин Романов. - Я считаю, что разговор был крайне полезен. Мы договорились, что целый ряд вопросов я оформлю письменно. Рад, что губернатор проявил позитивное понимание необходимости решения этих вопросов".
Напомним, глава Самарской области проводит систематические встречи с представителями разных политических партий, чтобы учесть их мнение по важнейшим направлениям развития региона. Как неоднократно подчеркивал Николай Меркушкин, необходимо консолидировать основные политические силы региона в интересах губернии и ее жителей.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка