Николай Меркушкин обсудил развитие региона с депутатами Госдумы от КПРФ

Николай Меркушкин обсудил развитие региона с депутатами Госдумы от КПРФ Николай Меркушкин обсудил развитие региона с депутатами Госдумы от КПРФ
Фото:

В среду, 26 ноября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с депутатами Госдумы от КПРФ Валентином Романовым и Леонидом Калашниковым, представляющими в федеральном парламенте Самарскую область.

Они обсудили широкий круг вопросов. В частности, глава региона говорил о перспективах развития Самары и Тольятти, а также о проблемах, которые сегодня волнуют жителей этих городов. Представители Госдумы затронули ситуацию вокруг АвтоВАЗа и социально-политическую обстановку в Тольятти, а также проблемы в сфере ЖКХ.

"Меня тревожит исполнение закона о капитальном ремонте. Здесь очень много проблем и нечеткостей, - сказал Волга Ньюс депутат Госдумы Валентин Романов. - Мне часто поступают жалобы на эффективность работы управляющих компаний, на взаимодействие УК и ЕИРЦ. Я, к примеру, считаю неправильным, что платежки за август пришли в октябре. Думаю, что губернатор даст соответствующие поручения тем должностным лицам, которые могут оказать влияние на ситуацию".

Помимо этого, глава региона и депутаты обсудили вопросы в сфере культуры и искусства. Валентин Романов предложил провести специальную встречу руководства области с представителями культуры и искусств нашей области.

"У сельских клубов и библиотек, у работников музеев и театров, у писателей и журналистов - множество проблем, которые надо решать, к которым надо подходить объективно и честно. Я готов принять участие во встрече руководства области с представителями культуры и искусств. Думаю, она будет очень полезна", - рассказал Валентин Романов.

Глава региона ответил, что все конструктивные предложения от КПРФ будут внимательно изучены и учтены при принятии решений, касающихся дальнейшего развития Самарской области. Представители КПРФ сошлись во мнении, что систематические встречи с первым лицом губернии очень полезны.

"Нужно отдать должное Николаю Меркушкину в оперативности решения вопросов. У меня возникли вопросы, и я позвонил губернатору в понедельник. Он сразу среагировал, и уже в среду мы встретились", - привел пример оперативной работы Леонид Калашников.

"Мы обсуждали важнейшие проблемы, которые волнуют сегодня и страну, и регион, - добавил Валентин Романов. - Я считаю, что разговор был крайне полезен. Мы договорились, что целый ряд вопросов я оформлю письменно. Рад, что губернатор проявил позитивное понимание необходимости решения этих вопросов".

Напомним, глава Самарской области проводит систематические встречи с представителями разных политических партий, чтобы учесть их мнение по важнейшим направлениям развития региона. Как неоднократно подчеркивал Николай Меркушкин, необходимо консолидировать основные политические силы региона в интересах губернии и ее жителей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30