Суд признал незаконным строительство торгового центра в Похвистневе

По иску Похвистневской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным строительство торгового центра и обязал владельца привести участок в первоначальное состояние, сообщил сайт облпрокуратуры.

Факт незаконного возведения здания будущего ТРЦ был выявлен в Похвистневе по адресу ул. Революционная, 6.

В ходе проверки установлено, что какой-либо разрешительной документации на проведение означенных работ застройщиком не получено. Кроме того, строительство развлекательного центра ведётся на территории земель коммунальной зоны секционной застройки, то есть на территории, предназначенной для дворовых построек, гаражей и бань.

В связи с изложенным Похвистневской межрайонной прокуратурой направлен иск в суд к председателю Ассоциации предпринимателей Похвистнева Ольге Савельевой с требованиями устранить нарушения градостроительного и земельного законодательства и привести земельный участок в первоначальное состояние.

Решением Похвистневского районного суда от 2 декабря 2014 г. исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:34 Самарцы проголосовали за строительство небоскребов на Московском шоссе

Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.

Ильдар Нуреев 19 декабря 2024 12:38 "Жалко Самару": проект строительства небоскребов на Московском шоссе забраковали

Где парки? Опять назовут сквер, созданный в советском времени, именем Азарова, Ливанского, Хинштейна.

Юлиана Медведева 28 августа 2024 00:22 Жители Безымянки подали в суд на администрацию Самары

Мало того, что разделили на квадраты, начали точечную застройку, так еще и цену занижают. Никто не звал Тюмень, жители не согласны с этим застройщиком! Безымянка ждет Дон и Град, Паритету - НЕТ!

Людмила Николаевна 27 августа 2024 19:51 Жители Безымянки подали в суд на администрацию Самары

Всё верно, цена возмещения сильно занижена. Где оно, соответствие ст.32 п.7 ЖК Рф. Нужно и нашему дому идти по инстанциям, добиваться справедливого расселения.

Сергей Морозов 12 мая 2024 04:32 На стрелке рек Волги и Самары собираются оборудовать набережную

Давно все понятно,что хотят речной порт и элеватор снести,а набережная это предлог ,потом пересмотрят под жилую застройку,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4