В воскресенье, 1 февраля, в 11:00 для пассажиров была открыта станция метро "Алабинская".
Первому пассажиру был вручен сертификат на 1 тыс. руб. с правом реализовать его на проезд в Самарском метрополитене. Всего за первые полчаса работы станция обслужила более ста пассажиров.
Напомним, в конце декабря губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил метрополитен, оценив строительную готовность станции "Алабинская".
В 2014 г., согласно госпрограмме развития областной транспортной системы, на строительство станции планировалось направить 300 млн рублей. Из областного бюджета было выделено дополнительно в четыре раза больше - 1,2 млрд рублей.
В январе 2015 г. на "Алабинской" были завершены пусконаладочные работы во всех системах станции. Пусконаладка проводилась генподрядной организацией в присутствии представителей служб МП "Самарский метрополитен" с составлением соответствующих актов.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги