Единороссы губернии приводят в порядок памятники войны

В среду, 22 апреля, пресс-служба реготделения партии "Единая Россия" сообщила, что активисты партии взяли шефство над 193 мемориальными сооружениями Великой Отечественной войны.

Задача единороссов – провести аудит состояния памятных объектов и привести их в порядок в преддверии празднования 70-летия Победы. В первую очередь, по итогам проверки, вся информация о сооружениях и фото каждого из них были направлены в департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Самары.

Все выявленные памятники разделены на три категории: 1) требует капитального ремонта, 2) идет реконструкция и 3) не требует ремонта. Среди памятников - как известные каждому жителю и гостю города (Монумент боевой и трудовой доблести куйбышевцев в годы Великой Отечественной войны - самолет-штурмовик ИЛ-2), так и скрытые от глаз самарцев (как, например, памятник сестрам милосердия на территории санатория им. Чкалова).

Уже в минувшие выходные, 18 апреля, была проведена уборка взятых под шефство активистами Мемориала воинам-самарцам, погибшим в локальных конфликтах, и монумента БМД-1 на пересечении улиц Мичурина и Осипенко.

"Решение о закреплении шефства первичных отделений партии за памятниками именно военной тематики было принято районным политическим советом в рамках выполнения плана мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - рассказал секретарь первичного отделения №5 местного отделения Партии Октябрьского района Самары Валерий Кириллов. - При этом мы не стали ограничиваться только памятными объектами ВОВ, а осмотрели все на предмет проведения ремонта, благоустройства прилегающей территории и уборки".

В руководстве партии подчеркивают: уборкой и покраской дело не ограничится. Мемориальные объекты будут находиться на постоянном контроле у местных и первичных отделений "Единой России".

"В нашем регионе находятся сотни памятников, посвященных героям и событиями Великой Отечественной войны. Не секрет, что в силу различных обстоятельств некоторые из них находятся в неудовлетворительном состоянии. Самарское региональное отделение партии разработало план собственных мероприятий, связанных с 70-летием Победы. Мы посчитали правильным включить в него целый перечень акций и проектов", - говорит секретарь реготделения партии Александр Фетисов.

Среди мероприятий - как работа по обновлению обелисков, мемориалов и памятников, так и благоустройство прилегающих территорий.

"За каждым местным и первичным отделением закреплены конкретные историко-культурные объекты, они помогают местным администрациям поддерживать их в должном состоянии. Конечно, особое внимание и забота направлены на ветеранов, их социальное обеспечение и уход за ними", - добавляет Фетисов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3