Самарские студенты отправятся на всероссийскую "Студвесну" во Владивосток

Талантливые самарские студенты отправятся на всероссийскую "Студвесну" во Владивосток Талантливые самарские студенты отправятся на всероссийскую "Студвесну" во Владивосток
Фото:

В "МТЛ-Арена" прошел гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества "Самарская студенческая весна - 2015", на который собрались поющие и танцующие учащиеся самарских, тольяттинских, сызранских и кинельских вузов. В этом году за победу соревновались 15 вузов губернии. После завершения выступлений были объявлены победители, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

На гала-концерте показали лучшее из студенческого творчества - в среде будущих медиков, экономистов и программистов выявились мастера оперной сцены и современного танца, эквилибристы, силачи и звезды эстрады. Зал просто покатывался со смеху от театральных миниатюр. Каждый из вузов брал в оборот привычные жизненные ситуации: отношения между парнем и девушкой, конфликты с преподавателями, и только медики шутили о медицине. И очень удачно.

Вот, к примеру, миниатюра о том, как царь Петр приказал повсюду лекарни (больницы) поставить, а докторам назначил огромную зарплату, аж по три тысячи рублей. "Так много?" - удивляется писарь. На что царь отвечает: "Да! И запиши, пусть всегда так будет".

На смену театральным миниатюрам в гала-концерте следовали номера музыкальные. Один из самых ярких - "Хип-хоп-кухня", где даже рецепт приготовления овощного рагу превращается в песню. Общей же канвой гала-концерта стала "Сказка о царе Салтане", конечно, мало что сохранившая от первоисточника. В студенческой версии и бочка - металлическая, и море - тряпочное, а для того чтобы заинтриговать царя Салтана чудесами, Гвидону незачем лететь за три моря. Поскольку есть #берестограмм.

Лучшие номера "Самарской весны" в мае этого года покажут на Всероссийском фестивале студенческого творчества, который пройдет во Владивостоке. Победителей же в этом году, как никогда, много. В общей сложности определен 81 дипломант областного фестиваля, а также лауреаты - 33 коллектива и исполнителя. Третье место в этом году заняли сразу три вуза: Тольяттинский  университет, Самарская сельхозакадемия и СамГТУ. Второе место занял Самарский медицинский университет, первое - Самарский экономический университет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 24 июля 2015 13:19 Фестиваля "Ратное дело" в 2015 году не будет

Жаль.

Irina Anisimova 27 июня 2015 13:44 Фестиваль красок в Самаре перенесен с 27 июня на 1 августа

В какую цену будут пакетики с краской?)

Genry Pirat 29 апреля 2015 10:14 В ДК Железнодорожников состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы

а кто из "верхов" присутствовал на ауди и тайоте лэнд крузере? аж с тремя экипажами ДПСа. ироды...

Татьяна Чап 05 июля 2014 14:17 Национальный праздник с представлениями у костра по мотивам мордовской мифологии пройдет в Безенчукском районе

Только, что вокальный ансамбль "Песни России" вернулся с фестиваля. Впечатления не забываемые. Радость общения с творческими людьми переполняет душу! Спасибо всем организаторам фестиваля!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3