Молодые профессионалы получили награды из рук губернатора

Молодые профессионалы получили награды из рук губернатора Молодые профессионалы получили награды из рук губернатора
Фото:

В Самаре в ходе празднования Международного дня солидарности трудящихся 1 мая на сцену площади им. Куйбышева были приглашены самарские студенты - победители полуфинала национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам World Skills в ПФО. Молодые профессионалы получили награды от губернатора Николая Меркушкина.

В пятницу, 1 мая, на площади имени Куйбышева собралось 29 тысяч человек.

Напомним, в 2013 году именно в Самарской области стартовал масштабный всероссийский конкурс профессионального мастерства "Национальный чемпионат WorldSkills Russia". Участвовали в нем 320 человек из 42 регионов России, представляющих 22 рабочие профессии: сварщики, автомеханики, камнеобработчики, столяры, повара, полиграфисты, ювелиры, трактористы и многие другие. Участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Призовые места этого конкурса получили представители нашей области. В этом году самарцы тоже не остались без профессиональных наград.
На площади им. Куйбышева ценными подарками были отмечены студент Самарской государственной сельскохозяйственной академии Николай Никулин, занявший первое место в компетенции "Сельскохозяйственные машины"; студентка Самарского техникума легкой промышленности Мизюля Зайдуллина - победительница в компетенции "Дизайн костюма"; студентка Самарского техникума кулинарного искусства Татьяна Сергейчева, занявшая первое место в компетенции "Кондитерское дело"; студент Самарского техникума кулинарного искусства Алексей Афанасьев, победитель в компетенции "Поварское дело"; студент Самарского техникума промышленных технологий Равиль Атласов, ставший лучшим в компетенции "Электромонтаж"; студент Тольяттинского социально-экономического колледжа Маким Юткин, занявший первое место в компетенции "Обслуживание холодильной и вентиляционной техники"; студенты Тольяттинского политехнического техникума Ринат Бекеров и Григорий Сурков, взявшие "бронзу" в групповой компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы"; студент Тольяттинского индустриально-педагогического колледжа Аркадий Дуткин, получивший золотую медаль за профессионализм в компетенции "Кирпичная кладка"; студент Тольяттинского политехнического техникума Евгений Юдин, ставший лучшим в компетенции "Сварочные технологии". 
"Уважаемый Николай Иванович и все пришедшие сюда! Я хотел бы поздравить вас с праздником от имени всех конкурсантов и выразить благодарность за врученные награды. С праздником!" - обратился один из студентов к главе региона и ко всем, кто в тот день собрался на площади.
Добавим, что именно эти ребята будут представлять Самарскую область в Казани на финале чемпионата World Skills Russia.
Губернатор лично поздравил каждого из молодых профессионалов, пожелав им удачи, успехов и возвращения на родную землю с победой.
Отметим, что областное правительство продолжает оказывать предприятиям Самарской области необходимую поддержку по привлечению на ведущие предприятия губернии молодых кадров, а также прилагает все силы к созданию рабочих мест для молодых людей в нашем регионе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31