Участники делегации Самарской области стали лауреатами Российской студвесны

Во Владивостоке завершился XXIII Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". Об этом сообщили в Агентстве по реализации молодежной политики Самарской области. На студвесне собралось более 1,5 тыс. конкурсантов, 300 волонтеров, 34 эксперта и 6 тыс. зрителей.

По результатам предварительного регионального этапа, проведенного в апреле Агентством по реализации молодежной политики, в самарскую делегацию вошли лучшие студенческие коллективы и исполнители из четырех вузов - ТГУ, СГЭУ, СамГМУ и СГАУ.

В течение четырех дней конкурсанты из более чем 60 субъектов России соревновались в шести направлениях - музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанре, региональных программах и в направлении "Журналистика". В этом году темой многих творческих номеров стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Оценивали участников 34 приглашенных эксперта. Среди них генеральный директор телеканала MTV Россия Яна Чурикова, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, музыкант Илья Лагутенко, режиссер Борис Грачевский и другие.

Кроме того, в последний конкурсный день режиссер Московского художественного театра им. А.П.Чехова Николай Скорик и актер театра и кино Никита Высоцкий провели прослушивания для внеконкурсного поступления на актерские курсы Московского государственного университета культуры и искусств.

Во вторник, 19 мая, фестиваль закроется гала-концертом в "Фетисов Арене", который покажет телеканал "Музыка Первого". В концерте примут участие известный актер и шоумен, лауреат "Российской студенческой весны" 2000 года Тимур Родригез, популярные группы "Пицца" и "Маяковский", диджеи Swanky Tunes, певица Elvira T и лучшие исполнители завершившейся Студенческой весны.

Лауреатами в направлении "Оригинальный жанр" стали:

Лауреат II степени и приглашение выступить на гала-концерте всероссийского фестиваля - акробатический коллектив VioCube, Тольяттинский государственный университет, творческий номер "Слава героям";

Лауреат II степени - творческий коллектив Самарского государственного медицинского университета, номинация "пантомима", творческий номер "С.К.С.";

Лауреат III степени - творческий коллектив Самарского государственного аэрокосмического университета, номинация "техно-арт", видеоработа "Судьба солдата";

Специальный приз "За красивое решение номера" и приглашение выступить на гала-концерте всероссийского фестиваля - независимый театр "Пластилиновый дождь" (СГЭУ), номинация "пантомима", патриотический творческий номер "Ярость благородная".

В направлении "Музыкальное" специальный приз получила Анна Содомова из СГЭУ, номинация "эстрадный вокал (солисты)", творческий номер "Я полюбила Вас, Марина Цветаева".

В театральном направлении лауреатами стали:

Лауреат I степени - творческий коллектив Самарского государственного медицинского университета, номинация "эстрадная миниатюра (коллективное выступление)", творческий номер "С.К.С.";

Лауреат III степени - арт-студия Gold brush Самарского государственного экономического университета и сборная Самарской области, номинация "театр мод", творческий номер "Вселенная Marvel".

В направлении "Танцевальное" лауреатом III степени стал акробатический коллектив VioCube (ТГУ), номинация "патриотический танцевальный номер", творческий номер "Слава героям".

Лауреаты всероссийского фестиваля ежегодно выдвигаются на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи, учрежденных по указу президента Российской Федерации.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31