Самарцы завоевали золотые медали на III Национальном чемпионате профмастерства по стандартам WorldSkills

Самарцы завоевали золотые медали на III Национальном чемпионате профмастерства по стандартам WorldSkills Самарцы завоевали золотые медали на III Национальном чемпионате профмастерства по стандартам WorldSkills

В Казани с 19 по 23 мая прошел финал III национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. По итогам соревнований самарская сборная завоевала три золотые медали, одну бронзовую и одну медаль "За мастерство". Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

На соревнованиях регион представляли победители полуфинала национального чемпионата в Приволжском федеральном округе, который проходил в апреле в Самаре. Тогда Самарская область завоевала шесть золотых наград. Кроме того, в состав сборной дополнительно вошли представители еще по четырем компетенциям, по которым регион получил право выставить кандидатов.

В общекомандном зачете сборная губернии заняла восьмое место. Среди призеров - Роман Горун (малярные и декоративные работы), Милюзя Зайдуллина (дизайн костюма), Максим Юткин (обслуживание холодильной и вентиляционной техники) - 1 место, Татьяна Сергейчева (кондитерское дело) - 3 место, Алексей Афанасьев (поварское дело) - медаль "За мастерство".

Кроме того, Милюзя Зайдуллина заняла второе место на чемпионате WorldSkills СНГ, который прошел в рамках Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills. Участвовали в состязании WorldSkills СНГ представители России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Грузии, Украины, Латвии и Литвы.

По итогам чемпионата WorldSkills Russia - 2015 будет окончательно определен состав национальной сборной России, которая отправится в Бразилию для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition. Он пройдет с 11 по 16 августа. Сейчас самарские победители являются потенциальными участниками предстоящих соревнований в Сан-Паулу.

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31