Участница "iВолги" создала ресурс TikiBank, при помощи которого можно экономить деньги

История успеха Влады Цильх - один из тех случаев, когда спонтанная идея реализуется в успешный проект. Это история успеха о том, как можно получить услугу, не потратив ни копейки.

На презентацию "iВолги" в СГЭУ Владу буквально затащила девочка из профсоюза. Влада вспоминает об этом так: "Тогда мне запомнилось выступление руководителя смены "Ты - предприниматель" Саши Токара - он очень вдохновенно говорил. Я поняла, что это моя судьба! А в голове стали возникать идеи бизнеса, которые можно воплотить в жизнь".

Спустя некоторое время идея проекта пришла спонтанно. Влада давно знала о существовании сообществ, где люди обмениваются необходимыми услугами. Например, подобные общины создавались в небольших городках Греции во время кризиса.

Исследуя идею тайм-банкинга, Влада поняла, что за границей подобные сообщества процветают и развиваются, а адекватных аналогов в России не придумано.

TikiBank - это сайт, где люди помогают друг другу, используя только свои знания, умения и навыки. Главная цель - сберечь деньги в кошельках на нужные товары, а необходимые услуги все желающие могут получить совершенно бесплатно. Время действительно становится самым дорогим ресурсом в нашей жизни: часы, минуты, секунды тикают без остановки. Потому и условная единица на сайте называется Тики - ассоциируется с течением времени, но отражает затраты труда.

Около месяца Влада потратила на составление бизнес-плана. Расписать прибыль и убытки было нетрудно, гораздо сложнее оказалось детально объяснить, как проект будет выглядеть на своей финальной стадии.

О судьбе проекта на форуме Влада говорит следующее: "Я получила инвестиции, поучаствовав в шоу "ProБизнес" на форуме "iВолга". Сначала мне предстояло пройти отборочный этап с четырьмя экспертами, которые ставили участникам "лайки" (поднимали вверх таблички), если проект казался им интересным. Нужно было быстро сориентироваться, за минуту придумать короткий рассказ о своей идее и презентовать его достойно. Мне удалось выйти в финал! На следующий день мы представляли проекты перед реальными инвесторами. Одним из них был Антон Губа. После моего выступления, как отметил ведущий, он сфотографировал слайд с моими контактами. И перезвонил мне буквально через три дня - идея TikiBank ему понравилась".

В последующем самой сложной задачей стало найти хорошую команду для воплощения идеи. Нужны были веб-дизайнер, программисты, специалисты по SMM, а также люди, которые дадут хороший совет и направят в нужное русло.

Сейчас новая цель Влады - сделать свой проект таким сайтом, на который человек заходит утром, только проснувшись, чтобы узнать, какие обновления произошли за ночь.

Своих амбиций девушка не скрывает, да и планы у нее поистине грандиозные: покорить рынок Google и Facebook. "Почему бы не выкупить их контрольный пакет акций через год?" - улыбается Влада.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5