Сызранский НПЗ подвел итоги полугодия 2015 года в производственной и социальной сферах

АО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод" подвело итоги работы в первом полугодии 2015 года. Бизнес-план выполняется в полном объеме, предприятие полностью перешло на производство моторного топлива Евро-5, высокие производственные результаты дают предприятию возможность проводить активную социальную политику.

Первое полугодие 2015 года Сызранский нефтеперерабатывающий завод завершил успешно. За этот период предприятие переработало более 3,5 млн тонн нефти, сообщил генеральный директор АО "СНПЗ" Константин Стежко.

Продолжается масштабная модернизация производственных мощностей, что позволило предприятию весной 2015 года значительно раньше сроков, установленных правительством России, полностью перейти на производство моторных топлив стандарта Евро-5.

Как подчеркнул Константин Стежко, главная цель модернизации – повысить эффективность предприятия, увеличить глубину переработки нефти и выход светлых нефтепродуктов, повысить уровень промышленной и экологической безопасности.

В рамках программы модернизации в июне 2015 года на СНПЗ был доставлен сепаратор С-1 для общезаводской факельной системы, а в июле прибыла колонна каталитической дистилляции С-502 для строящейся установки по производству метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ), высокооктанового компонента автомобильных бензинов.

 

Напряженная и результативная работа коллектива Сызранского НПЗ не только повышает конкурентоспособность предприятия. Высокие производственные результаты дают СНПЗ финансовые возможности проводить активную социальную политику. Отметим, что бизнес всей структуры НК "Роснефть" строится на принципах социальной ответственности.

На Сызранском НПЗ реализуется немало мероприятий, направленных на повышение социальной защищенности сотрудников завода и их семей. "На предприятии действует программа льготного ипотечного кредитования, – рассказывает Константин Стежко. – Мы хотим, чтобы наши работники – и прежде всего, молодые специалисты, молодые семьи – чувствовали уверенность в завтрашнем дне, работали с полной отдачей. Наличие собственного комфортного жилья такую уверенность им дает".

 

Только в 2015 году свои жилищные условия смогут улучшить 10 молодых семей. А всего за годы действия ипотечной программы ею было охвачено более 200 семей заводчан.

В рамках программы оздоровления СНПЗ в 2015 году приобрел свыше 300 путевок для отдыха в санаториях южного направления. Работникам предоставлялась возможность поехать в Крым и республику Куба. Всего в санаториях Самарской области и Краснодарского края отдохнул 101 ребенок работников СНПЗ, более 2000 заводчан и членов их семей набрались сил на заводской турбазе "Волжская Ривьера".

Сызранский НПЗ оказывает постоянную помощь учреждениям здравоохранения, культуры, образования и спорта Сызрани. Например, в рамках соглашения с городской администрацией в 2011 году СНПЗ перечислил 120 млн рублей на строительство детского сада на 276 мест. Уже в сентябре 2013 года он принял маленьких сызранцев, среди которых немало детей сотрудников. Современное здание построено по специальному проекту. Здесь просторные залы для спортивных и музыкальных занятий, удобные спальные помещения, пищеблок с современным оборудованием. С детьми работают логопед и психолог. Ухоженная прилегающая территория, у каждой группы своя оборудованная площадка для игр на свежем воздухе.

"Детей к нам приводят как жители близлежащих домов Образцовской площадки, где находится детсад, так и сотрудники Сызранского НПЗ, живущие в других районах города, – рассказывает заведующая детским садом №8 Светлана Непопалова. – Наш детсад появился при активном участии СНПЗ, и мы благодарны предприятию за постоянную помощь и поддержку".

В 2012 году СНПЗ выделил 150 млн рублей на строительство второго аналогичного детсада в Юго-Западном микрорайоне. Его планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.

В рамках соглашении между ОАО "НК "Роснефть" и правительством Самарской области в 2014 году перечислены значительные средства на строительство универсальной ледовой арены, которую планируется сдать в эксплуатацию в 2015 году. Она рассчитана на 700 зрителей во время хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию, а после трансформации в концертный зал способна принять до 2 тыс. человек. Дальнейшее финансирование строительства арены будет продолжаться.

На средства СНПЗ возведен пристрой к зданию детской школы искусств №2 им. А.И. Островского, в котором разместились гримерные, репетиционные, организован отдельный выход для юных артистов на сцену школьного зала для концертов.

"Сызранский НПЗ активно поддерживает одаренных детей – учащихся нашей школы, – рассказывает директор школы искусств №2 им. А.И. Островского Людмила Константинова. – Завод помогает закупить качественные музыкальные инструменты, оказывает самую разностороннюю помощь. У нас учатся немало детей работников СНПЗ. Благодаря поддержке завода наши звездочки побеждают на конкурсах и фестивалях самого высокого уровня".


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4