САМАРА. 27 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. С 1 сентября должен быть ликвидирован самарский филиал Саратовского юридического института МВД России. Соответствующий приказ министерства внутренних дел вышел 12 июля. Депутаты Самарской губернской думы и руководство филиала не согласны с перспективой закрытия единственного в Самаре вуза, выпускающего специалистов для работы в органах внутренних дел. Во вторник, 27 июля, на заседании комитета по образованию и науке губдумы принято решение подготовить обращение на имя генерального прокурора с требованием проверить законность этого приказа МВД. По словам члена комитета Николая Мусаткина, решение о ликвидации было принято без проведения общего собрания филиала, что является юридической ошибкой. Также депутаты с подобным обращением, возможно, обратятся к президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину. О деталях готовящегося обращения решено посоветоваться с правовым управлением Самарской губернской думы. Об этом сообщает smbc.ru.
Приказом министра Рашида Нургалиева предусмотрен перевод курсантов и слушателей очной формы обучения на соответствующие факультеты Волгоградской академии, заочной формы — в Нижегородскую академию МВД России. Как рассказал ректор филиала Иван Карпов, ежегодно на содержание филиала из госбюджета расходуется 115 млн рублей. При этом в случае перевода 600-т заочников в нижегородскую академию только на командирование учащихся будет тратится ежегодно свыше 60 млн рублей.
Сейчас, по словам Карпова, в области наблюдается нехватка работников ГУВД с профессиональным образованием. На данный момент, его имеют только 30% сотрудников.
Здание филиала, расположенное на улице им. ак. Кузнецова, планируется передать ГУВД по Самарской области.
Как рассказал Карпов, ликвидация самарского филиала — первое в череде закрытий институтов МВД в России. Так, на неофициальном уровне обсуждается перспектива закрытия в течение года самого Саратовского юридического института. "ГУВД по Саратовской области сейчас платит большие деньги за аренду зданий. Закрытие вуза планируется в целях перевода всех отделов ГУВД на базу Саратовского института. Тем более, что буквально через дорогу находится ряд подразделений управления. В этом году набора в институт уже нет", - отметил Карпов.
Последние комментарии
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.