423 гражданина Украины вернулись из Самарской области на родину, сообщает "Самарское обозрение" со ссылкой на региональное управление Федеральной миграционной службы.
Граждане Украины, прибывшие в 2014-2015 гг. в Самарскую губернию, в подавляющем большинстве предпочли получить статус беженцев вместо того, чтобы вернуться на родину.
Всего с начала этого года статус временного убежища в области получили 2 518 человек, все - граждане Украины. Еще 155 человек, уже имеющие такой статус, прибыли из других субъектов РФ.
В 2014 г. временное убежище предоставлено всем 6 042 обратившимся в ФМС гражданам Украины, еще 897 продлен срок предоставления временного убежища, 211 сняты с учета в связи с переездом в другие регионы.
Лишь 339 человек (262 семьи) в этом году добровольно отказались от правового статуса на территории РФ и приняли решение вернуться на Украину. В 2014 году таких было только 84.
В УФМС подчеркивают, что граждане Украины стали главными участниками госпрограммы по добровольному переселению соотечественников в Россию, в которую Самарская область включилась лишь в конце мая прошлого года. С этого момента УФМС области приняло положительные решения в отношении 4 580 соотечественников и членов их семей, из которых 89,6% - граждане Украины.
За 8 месяцев с начала года соотечественникам оказана финансовая помощь, направленная на их интеграцию и адаптацию в принимающее сообщество, в размере 5,82 млн рублей.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!