В ноябре-декабре 2015 г. должны ввести ограничения остановки и стоянки транспорта в ночное время на некоторых дорогах Самары, сообщают в городском департаменте благоустройства и экологии.
Севастопольской (от Победы до пр-та Юных Пионеров);
- Урицкого (от пл. Урицкого до ул. Пензенской);
- Зеленой (от Медицинской до Калининградской);
- Свободы (от Алма-Атинской до 22-го Партсъезда);
- Красноармейской (от Урицкого до Куйбышева).
- пр-т Металлургов (от ул. А.-Атинской до заводоуправления СМЗ);
- Фасадной, д. 2;
- Печерской (от Революционной до 3-го проезда);
- Гайдара, 9 (МБОУ №161);
- Студенческий пер., в р-не д. 2;
- Енисейской, 8а;
- пос. Мехзавод, 16-й квартал, 22 (детсад №411);
- пр-т Кирова (от ул. Ст.-Загора до конца д. 210);
- Солдатской - 8 Марта, в р-не д. 23.
Такие ограничения вводятся для того, чтобы повысить безопасность дорожного движения и пропускную способность, а также обеспечить работу коммунальных служб.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???