Места лишения свободы по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов покинули 337 осужденных, от отбывания наказания освобождены еще 3745 человек из числа тех, кого приговорили к условному лишению свободы. Такие данные привел начальник ГУФСИН России по Самарской области Рамиз Алмазов.
"В основном люди выходили из колонии-поселения №1 и колонии общего режима. Цель амнистии - дать шанс людям встать на путь исправления. Будем надеяться, что они осознали свои ошибки, так это или нет - станет ясно примерно через полгода, но за уровнем криминала следит уже полиция, а не мы", - рассказал Рамиз Алмазов.
В ГУФСИН России по Самарской области была проделана большая работа: сотрудники ведомства просмотрели личные дела осужденных, отобрали тысячи кандидатур, направили дополнительные запросы, чтобы уточнить, нет ли у подходящих, на первый взгляд, людей судимостей, о которых им неизвестно. После этого списки проходили согласование в прокуратуре, а конечный вердикт в ряде случаев выносил суд.
Амнистия в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов началась в России в конце апреля 2015 года. За полгода по всей стране освобождали от наказания тех, кто попал в места лишения свободы впервые и за преступления небольшой степени тяжести, а также несовершеннолетних, участников боевых действий, инвалидов и пенсионеров. Срок реализации амнистии заканчивается в конце октября 2015 года.
На сегодня в регионе в местах лишения свободы остаются более 12 тыс. осужденных и подследственных. На учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит еще 5,5 тыс. человек.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!