Кадровику стройфирмы грозит штраф в 3,5 млн руб. за незаконный наем десятков иностранцев

Суд Кировского района Самары рассматривает 70 административных дел, возбужденных в отношении гражданина Гергера Селчука. По информации сайта суда, его обвиняют по статье 18.15 КоАП "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства".

Как сообщил Волга Ньюс замруководителя территориального органа УФМС по Самарской области Сергей Каеров, Селчук является начальником отдела кадров ООО "СК-Текникон". Компания занимается строительством и привлекает для труда выходцев из ближнего зарубежья. Как установили сотрудники миграционной службы, десятки строителей прибывали в регион и устраивались на работу незаконно - либо под видом специалистов другой отрасли, либо вообще без разрешения на работу или гражданства.

"В случае установления Кировским районным судом Самары вины Гергера Селчука в административном правонарушении ему будет назначено наказание - штраф от 25 тыс. до 50 тыс. руб. за каждое административное правонарушение, в соответствии с ч. 1 ст. 18.15. КоАП РФ", - сообщил Волга Ньюс Сергей Каеров.

В общей сложности Селчук может быть оштрафован на 3,5 млн рублей.

По имеющейся на сайте областного суда информации, мужчина пытался обжаловать возбуждение в отношении него административных дел, но безуспешно.

Последние комментарии

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6