МТС и REDMOND вывели бытовую технику Поволжья на контакт

ПАО "МТС" (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) и международная компания REDMOND в рамках специальной программы по продвижению доступных и полезных инноваций запустили продажи бытовой техники Smart Home, которая управляется дистанционно с помощью мобильного телефона.

МТС и REDMOND выводят на российский рынок кофеварки, чайники, мультиварки и другие бытовые приборы, оснащенные технологией Ready for Sky. Техника продается в комплекте со смартфонами МТС и SIM-картами со специально разработанным тарифом, что позволяет управлять домашними приборами, где бы ни находился владелец. Например, с помощью мобильных технологий пользователи смогут дистанционно можно запустить мультиварку, чтобы она к приезду с работы домой приготовила ужин, или проверить, выключен ли утюг.

"До сих пор многие считают, что "умный дом" - это далекое будущее или настолько дорогостоящие технологии, что они не по карману обычному человеку. Наш совместный проект с REDMOND развеивает оба мифа: "Интернет вещей" уже среди нас, "умные" бытовые приборы доступны каждому, просты в обращении, управляются простым приложением на смартфоне. Базой для сервиса стала сеть передачи данных МТС, которая может не только связывать абонентов традиционным способом, но и стать надежным помощником в простых бытовых вопросах", - отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.

"Умный" дом становится обычным явлением в нашей жизни. "Умная" техника от REDMOND облегчает быт и поднимает его на принципиально новый уровень. Благодаря партнерству с МТС управление "умным" домом теперь еще проще. Оператор предоставил телеком-решение для нашего проекта "под ключ": гаджет, SIM-карта, которая работает по технологии защищенной передачи данных, и специально разработанный для проекта тариф", - сказала директор по маркетингу представительства REDMOND в России Татьяна Иванова.

Управление "умной" техникой от REDMOND и МТС происходит с помощью мобильного приложения Ready for Sky, доступного для пользователей смартфонов на iOS и Android. В пределах квартиры команды можно отдавать через встроенный в технику Bluetooth-порт. Для управления на дальнем расстоянии применяется смартфон от МТС, который выполняет функцию роутера, соединяющего основной смартфон и технику. В нем заранее установлено приложение для дальнего управления и телематическая SIM-карта. Интернет-соединение происходит по защищенной линии передачи данных. Хозяин дома может управлять "умными" приборами через Интернет, где бы ни находился. Приложение позволяет запустить прибор в нужном режиме, проконтролировать статус работы, проверить, выключено ли устройство, через него можно заблокировать кнопки, если дома маленькие дети.

Программа по популяризации "умных" решений для дома стартовала в Москве и Санкт-Петербурге. География продаж устройств охватит практически все регионы России. Купить "умную" технику Redmond можно в "Эльдорадо", Media Markt, "Техносила", "Лента", Metro и у других крупнейших федеральных сетях, а также в собственных розничных магазинах Redmond и на официальном сайте компании. До конца 2015 к представленным восьми моделям домашней техники с возможностью дистанционного управления добавят еще семь позиций. В продаже появятся увлажнитель, вентилятор, очиститель воздуха, умная розетка, умный цоколь для лампы, сетевой фильтр и брелок для поиска предметов.

Телематические SIM-карты подключены к специально разработанному для проекта с REDMOND тарифному плану "Телематика". В него входит интернет-пакет на 5 МБ за 7,5 руб. в месяц. При превышении трафика происходит тарификация по 1,5 руб. за 1 МБ. Голосовая связь и SMS для данного тарифа отключены.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Глеб Галушкин 02 июня 2023 18:06 Антон Крамаров (SmaSS Technologies): "В условиях импортозамещения российские идеи и разработки получают второй шанс"

Только в своих «мудрых» речах Антон почему-то умалчивает, как по-свински поступил с работниками своей команды. Что «предупредил» людей о закрытии за две недели до роспуска команды. Уговорил написать увольнение по собственному желанию, клятвенно обещая выплатить всё после продажи интеллектуальной собственности. Потом исчез, и своих денег мы ждём до сих пор

Анатолий Илларионов 13 октября 2018 06:06 "Прибывалка.63" вышла в финал престижного всероссийского конкурса "ПРОФ-IT.2018"

Прибывалка63 умерла после появления в Самаре Яндекс.Транспорт

Анатолий Илларионов 13 октября 2018 06:02 Для стадиона "Самара Арена" разработано приложение с 3D-картой и аудиогидом

Всё написали, кроме того как называется приложение

Иван Крюков 07 января 2017 16:41 Стартапер, собравший через краудфандинг $400 тыс.: "Инвесторы покупают видение проекта"

Мания величия у него. Сравнивает себя с Джобсом, хотя из результатов у него попиленные деньги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3