"МегаФон" показал лучшие скорости мобильного 4G-интернета

В рамках независимого исследования, проходившего в декабре 2015 года, эксперты информационно-аналитического агентства TelecomDaily протестировали скорости мобильного интернета операторов "большой тройки". По результатам тест-драйвов на территории Самары "МегаФон" показал лучшие скорости в сети четвертого поколения (4G).

В Самаре средняя скорость мобильного интернета 4G/LTE "МегаФона" составила 13,7 Мбит/с, максимальное значение достигло 56,7 Мбит/с. Независимые эксперты повторно* признали лидерство компании, подтвердив высокое качество услуг, которые оператор обеспечивает своим абонентам.

"С момента запуска 4G/LTE в 2012 году, мы постоянно совершенствовали сеть, обеспечив 100% городов Самарской области интернет-доступом на высоких скоростях. В настоящее время 4G-интернет доступен в 57 населенных пунктах губернии. Осенью мы провели точную "настройку" сети 4G в Самаре, что позволило на 50% увеличить скорость закачки трафика абонентами даже в часы наибольшей нагрузки. Скорость передачи исходящего от абонента трафика выросла на 185%, - добавляет директор Самарского отделения компании "МегаФон" Максим Токаренко.

Напомним, независимое исследование Санкт-Петербургского агентства TelecomDaily проводилось согласно методологии Министерства коммуникаций и связи РФ, и его основной целью было определить территории охвата сетей мобильной передачи данных у каждого оператора, а также установить качество предоставляемой услуги, в том числе среднюю скорость передачи данных. Также фиксировались показатели стабильности соединения.

Отметим также, что широкая зона покрытия, большой выбор выгодных интернет-опций и доступных по цене 4G-устройств (смартфонов, роутеров, модемов и планшетов) способствуют росту популярности услуги. Это подтверждается данными статистики, согласно которой абоненты компании "МегаФон" в Самаре более половины времени в Интернете проводят посредством 4G-доступа.

*Согласно данным исследования TelecomDaily в декабре 2014г. http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/35031

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3