Политолог Сергей Дьячков отмечает, что рост доверия к федеральной власти, о котором упоминалось в послании губернатора, - это актуальный всероссийский тренд.
"Сегодня в России доминируют патриотические настроения. Толчком, безусловно, стало присоединение Крыма, когда у людей появилась эйфория, гордость за позицию главы государства. Росту доверия к президенту способствует и нынешняя ситуация с объявлением санкций и обострением внешнеполитических отношений, - считает политолог. - Она хорошо вписывается в ментальность россиян: чем сложнее условия, тем крепче и сильнее наша соборность. И в этой ситуации Владимир Путин ведет себя абсолютно достойно и адекватно, что не может ни импонировать гражданам".
Что касается областной власти и конкретно губернатора, то здесь доверие к проводимой политике также растет, считает эксперт. "Николай Меркушкин - человек, направленный в Самарскую область главой государства. Это своего рода "зеркало" президентской власти в регионе. Он умеет общаться с людьми и хочет изменить жизнь в губернии к лучшему. Об этом говорят и результаты 2015 года: отремонтированные дороги, рост рождаемости, экономическая ситуация, которая, несмотря ни на что, остается вполне стабильной. Все это нужно рассказывать, доносить до людей, чтобы они активнее включались в созидательные процессы и вносили свой вклад в жизнь региона", - резюмирует Сергей Дьячков.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит