Самарская межрайонная природоохранная прокуратура отреагировала на появившуюся в Интернете информацию о незаконном складировании снега, грунта и отходов на территории бывшего завода им. Масленникова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Проверить информацию природоохранная прокуратура поручила областным управлениям Роспотребнадзора и Росприроднадзора, а также департаменту городского хозяйства и экологии администрации Самары. Также сообщается, что при необходимости эти ведомства должны принять необходимые меры.
Вопрос находится на контроле прокуратуры.
В соответствии с СанПиН, все средства борьбы с гололедом и участки размещения и устройства снежных "сухих" свалок в Самаре подлежат согласованию с управлением Роспотребнадзора по Самарской области, с учетом конкретных местных условий, исключая при этом возможность отрицательного воздействия на окружающую среду.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!