Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Сергеем Масюком

Во вторник, 1 марта, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с новым руководителем управления ФСКН России по Самарской области, полковником полиции Сергеем Масюком.

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Сергеем Масюком Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Сергеем Масюком
Фото:

С июня прошлого года Сергей Масюк исполнял обязанности начальника УФСКН, а 10 февраля 2016 года указом президента России был назначен руководителем управления.

Представил нового руководителя начальник управления оперативного реагирования оперативно-розыскного департамента ФСКН России Владимир Зеленов. Он рассказал, что Сергей Масюк - уроженец Тольятти, много лет работал в органах безопасности, поэтому знаком с проблемами и оперативной обстановкой в регионе.

"Ситуация непростая, поэтому надеемся, что с приходом Сергея Петровича мы наладим работу и усилим борьбу с наркопреступностью и наркотрафиком", - сказал Зеленов.

Николай Меркушкин отметил, что у нового начальника очень большой фронт работ: "Это очень важное направление - от него зависит здоровье общества, молодого поколения".

Глава региона также заявил о том, что сотрудники службы должны быть чистоплотными и ни в коем случае не злоупотреблять служебным положением, распространяя наркотические вещества или содействуя таким преступлениям.

Сергей Масюк признал, что такие факты были. "Это одна из главных задач на сегодня - проверка своих сотрудников. Уверен, в ближайшее время этот вопрос мы решим", - заявил новый глава управления.

Он также заверил главу региона, что личный состав УФСКН мотивирован на активную работу: "Все понимают основную задачу - Самарская область должна быть очищена от этой заразы. Мы к этому готовы".

Сергей Масюк родился в 1961 г. в Тольятти. Окончил Саратовское высшее военное командное училище им. А.И.Лизюкова, высшие курсы военной контрразведки КГБ СССР. С 1988 по 2015 гг. прошел все ступени служебной лестницы - от оперуполномоченного КГБ до заместителя начальника управления ФСБ России по Самарской области. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3