В Самаре судебные приставы вселили в коттедж женщину, которую не пускал бывший сожитель, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.
По данным ведомства, гражданка К. проживала с Е. около восьми лет. Брак они так и не зарегистрировали, но за время совместной жизни построили коттедж. Когда пара разошлась, мужчина не впустил в дом бывшую сожительницу.
К. обратилась в суд. В итоге за женщиной признали право пользования половиной дома и участка, но вселять женщину пришлось принудительно.
25 марта приставы вместе с участковым и сотрудником МЧС отправились помогать женщине попасть в дом. Сначала на звонок в дверь никто не ответил, но через некоторое время находившаяся в доме женщина сказала, что не откроет дверь, так как находится в здании одна. Как выяснилось, это была мать бывшего сожителя К. и, по словам женщины, отношения к недвижимости она не имела.
В итоге сотрудник МЧС открыл калитку, а после переговоров К. удалось попасть в дом. Оказалось, что там находились еще два человека - мужчина и женщина. Они сказали, что ничего не могут решить, и предложили ждать хозяина. По данным приставов, эти люди не зарегистрированы в доме.
Как сообщает ведомство, согласно информации "Банка данных исполнительных производств", Е. является должником по нескольким исполнительным производствам на общую сумму свыше 7 млн рублей. А К. планирует через суд выселить "посторонних" из коттеджа.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!