Самарские нефтяники настроены на победу в Краснодаре

27 мая в Отрадном прошел второй этап смотра-конкурса АО "Самаранефтегаз" "Лучший по профессии - 2016".

На протяжении последнего десятилетия конкурс профессионального мастерства стал традиционным и самым массовым корпоративным мероприятием НК "Роснефть". Это не просто большой праздник, но и серьезное соревнование, где определяется будущее Компании.

За право именоваться лучшими из лучших состязались инженерно-технические работники - технологи, геологи, инженеры по охране труда и технике безопасности, а также представители 15 рабочих профессий. Всего в конкурсе в этом году приняло участие более 100 специалистов.

С напутственным словом к участникам обратился первый заместитель генерального директора - главный инженер АО "Самаранефтегаз" Николай Останков. Он отметил, что на конкурсе, собравшем лучших представителей подразделений, предстоит определить сильнейших, которые будут отстаивать честь предприятия в финале корпоративного конкурса НК "Роснефть" в Краснодаре. "В прошлом году самарские нефтяники выступили замечательно. Но ту победу надо подтвердить или превзойти", - отметил Николай Останков.

По словам заместителя генерального директора АО "Самаранефтегаз" по кадровой политике и персоналу Игоря Торгашина, смотр-конкурс преследует три основных задачи: повышение престижа рабочих профессий, рост профессионального уровня специалистов и выявление лучших из них.

Конкурс проходил в два этапа. Теорию участники сдавали в виде тестирования, а затем демонстрировали свои практические навыки. В номинациях за призовые места развернулась настоящая борьба.

Трубопроводчик из ЦЭРТ-2 Денис Андриянов рассказал журналистам, что на все 40 вопросов он ответил без особого затруднения, хотя некоторые из них определенно были "с подковыркой". Не случайно подготовке уделяется очень большое внимание, а к молодым рабочим прикрепляют опытных наставников.

Уложиться в отведенное время - тоже признак мастерства. Требования жюри к соискателям на звание победителя - самые строгие.

Игорь Алексеев, электрогазосварщик ЦЭРТ-1, тоже представляющий северную группу месторождений, не в первый раз участвовал в подобных конкурсах. Опыт за плечами имеет громадный, по сравнению с предыдущими годами задание для его группы было гораздо сложнее - требовалось произвести сварку очень тонкой трубы достаточно большого диаметра в потолочном (неповоротном) положении. Каждое свое действие конкурсант должен был комментировать. Ничего не пропустить и не допустить ошибки. И Игорь справился лучше всех.

Впереди третий этап - заключительный и самый важный: состязания лучших из лучших среди дочерних обществ НК "Роснефть". Победители получили не только дипломы и денежные премии, но и право отстаивать честь АО "Самаранефтегаз" в финале конкурса "Лучший по профессии", который пройдет в октябре в Краснодаре.

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3