В понедельник, 4 июля, на утренней пресс-конференции журналисты попросили мэра Тольятти прокомментировать информацию о строительстве гипермаркета "Лента" у здания ДКиТ, сообщил пресс-центр горадминистрации.
Как сообщил Сергей Андреев, возвести огромный торговый центр на этом участке земли невозможно.
"В мэрию Тольятти поступало заявление о выдаче разрешения на строительство здания многофункционального назначения. Через несколько дней заявитель сам отозвал это заявление", - отметил глава города.
Также он напомнил, что по договору аренды, заключенному в 2010 г. между муниципалитетом и арендатором земли, на указанной территории предусмотрено размещение гостиницы, туристического центра, административного здания или строения многофункционального назначения.
"Никаких заявлений на строительство гипермаркетов, конкретно Ленты или других крупных магазинов, не поступало. А если поступят - будет отказ, потому что договором аренды не предусмотрена подобная застройка" - подчеркнул Андреев.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!