Некоторое время назад эксперты ОНФ в ходе выездной инспекции с участием представителей департамента градостроительства, департамента образования города Самары, прокуратуры, Роспотребнадзора и подрядчика обнаружили, что капитальный ремонт детсада № 325 (Самара, п. Мехзавод, квартал 10, дом 21а), на который было выделено более 90 млн руб. бюджетных средств, выполнен с грубыми нарушениями технологии.
В ходе обследования мягкой кровли здания эксперты выяснили, что подрядная организация, выполнявшая ремонт, в зимний период провела укладку базальтовой ваты в качестве утеплителя поверх слоя снега. Затем сверху утеплителя монтировались бетонная стяжка и мягкая кровля, обеспечивающая непроницаемость. Снег под теплоизоляцией пролежал до лета и при наступлении тепла начал таять, приводя в негодность выполненный ремонт.
Как сообщили в администрации Самары департаментом градостроительства города в мае 2015 г. был заключен муниципальный контракт с ООО "Группа компаний Абсолют" на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции указанного детского сада.
В процессе принятия выполненных строительно-монтажных работ в период с мая по июль 2016 г. департаментом были выявлены на объекте места протечек кровли, образовавшиеся вследствие нарушения подрядчиком технологии устройства кровельного покрытия объекта в зимний период. Данное обстоятельство послужило препятствием для принятия выполненных работ у подрядчика и ввода объекта в эксплуатацию в плановый срок.
Подрядчику было выдвинуто требование о незамедлительном устранении всех замечаний. В период до 1 октября 2016 г. подрядчиком за свой счет была проведена работа по частичной замене кровельного покрытия с соблюдением всех норм и технологий.
Для контроля за выполненными работами департаментом с привлечением специализированной организации было проведено дополнительное независимое обследование. По его итогам выдано заключение о соответствии состава кровельного пирога проектной документации. В настоящее время Государственной инспекцией строительного надзора департаменту выдано положительное заключение. Таким образом, ввод объекта в эксплуатацию запланирован в октябре 2016 года.
Вместе с тем, в отношении ООО "Группа компаний Абсолют" департаментом градостроительства проводится также претензионная работа в порядке, определенном условиями муниципального контракта и Гражданским законодательством РФ, за срыв планового срока ввода реконструированного объекта в эксплуатацию.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!