В пятницу, 2 июня, на площадке Петербургского экономического форума губернатор Николай Меркушкин и исполнительный директор ПАО "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве между нефтегазовой компанией и правительством Самарской области.
В рамках соглашения Роснефть выделит 460 млн руб. на реализацию социально значимых проектов в регионе. В частности, 360 млн руб. будет направлено на реконструкцию Дворца спорта на ул. Молодогвардейской в Самаре.
Дворец будет иметь три ледовые площадки (сновную, тренировочную и для игры в керлинг), универсальный спортзал, тренажерный и зал хореографии. Основные трибуны, располагающиеся асимметрично, будут вмещать 5500 зрителей. Во дворце будут проходить официальные спортивные мероприятия.
Также проектом предусмотрены выдвижная сцена и трибуны-блитчеры. При их использовании зал превращается в большой амфитеатр, где будет удобно проводить массовые мероприятия, концерты.
Напомним, в прошлом году Роснефть уже перечислила на реконструкцию 190 млн рублей.
Еще 100 млн рублей будет направлено на реализацию социальных проектов в муниципалитетах губернии.
"Роснефть сохраняет инвестиционную программу в Самарской области, будут и новые проекты и направления", - отметил Николай Меркушкин.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит