Губернатор поздравил призеров XXIX Всемирной летней Универсиады

В среду, 30 августа, в китайском Тайбее завершается XXIX Всемирная летняя Универсиада. Спортсмены Самарской области по итогам своих выступлений на масштабных соревнованиях выиграли 10 наград: четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Губернатор поздравил призеров XXIX Всемирной летней Универсиады Губернатор поздравил призеров XXIX Всемирной летней Универсиады

Спортсменов Самарской области - призеров XXIX Всемирной летней Универсиады поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Глава региона подчеркнул, что каждая победа была добыта в непростой борьбе: "Вы в очередной раз доказали, что спортсмены Самарской области готовы на равных бороться с сильнейшими соперниками со всего мира. Безусловно, эти достижения были бы невозможны без огромной работы тренеров и специалистов спортивной отрасли губернии, которых я также искренне поздравляю с успехом! Уверен, медали Универсиады - это не пик вашей спортивной карьеры, а лишь очередная покоренная высота на пути к достижениям еще более высокого уровня. От всей души желаю вам новых громких побед во славу самарского спорта!"

Отметим, что в Универсиаде участвуют 7700 спортсменов из 141 страны. В российскую сборную вошли 348 человек, представляющие 53 субъекта страны и более 100 вузов. От Самарской области на Универсиаду было заявлено 11 спортсменов.

В тхэквондо Рафаиль Аюкаев выиграл золотые медали в личном зачете (весовая категория свыше 87 кг) и командных соревнованиях. Борис Краснов завоевал золото в весовой категории 68 кг.

В плавании Анастасия Гуженкова в составе женской команды РФ стала победительницей в эстафете 4×200 метров свободным стилем и серебряным призером в кролевой эстафете 4×100 м. Александр Кудашев получил серебро в комбинированной эстафете 4×100 м и бронзу в эстафете 4×200 м вольным стилем.

Дзюдоистка Валентина Костенко завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг. Валентина Костенко вместе с Марией Персидской заняли третье место в командном турнире.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!