Уже в ночь на среду придет фронт, который даст самарцам кратковременную передышку
Как сообщают синоптики, июнь 2018 года выдался типично прохладным, но сухим (выпало всего 29% осадков от нормы), что негативно повлияло на яровые культуры. Вместе с тем в третьей декаде первого летнего месяца с юго-восточными потоками воздуха пришел зной.
По словам начальника Самарского гидрометцентра ФГБУ "Приволжское УГМС" Людмилы Ануровой, 1 и 2 июля июля уже были перекрыты абсолютные значения температур.
С 4 по 9 июля аномальная жара сменится умеренно жаркой погодой: температура воздуха в Самарской области снизится на 6-7 отметок термометра до 25-32 градусов. Также нас ждут кратковременные грозовые дожди. Тем не менее самый жаркий месяц лета только начался и синоптики предполагают, что сильная жара еще вернется.
Вода в Волге на сегодняшний день прогрелась до 20 градусов, что на 1 градус выше нормы.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет