В четверг, 5 декабря, гостям презентовали новый каток под открытым небом около самарского ТЦ "Мега". Площадь ледового покрытия составляет 450 кв. м. Из-за особой системы охлаждения каток способен работать при температуре +10°C.
Вице-президент Федерации фигурного катания России, руководитель областной Федерации фигурного катания Вера Богуш провела мастер-класс, научив гостей выполнять некоторые трюки. Она отметила, что катание на льду полезно для здоровья.
На территории катка работают павильон проката коньков, камеры хранения и места для переодевания. В будни для детей до 6 лет час катания стоит 100 руб., а в выходные - 150, для взрослых - 150 и 200 руб., соответственно. Каток работает ежедневно с 10:30 до 22:00.
Уже 7 декабря состоится официальное открытие площадки. Гостей ждет специальная шоу-программа, а 28 декабря сюда приедет Дед Мороз из Великого Устюга.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???