"Т Плюс" восстановила горячее водоснабжение для жителей домов по Ново-Садовой и проспекту Ленина в Самаре

Специалисты "Т Плюс" заменили участок тепловой сети на ул. Челюскинцев. По результатам гидравлических испытаний Привокзальной отопительной котельной здесь были выявлены три дефекта на подающем трубопроводе. К 12 августа устранены два повреждения. И 12 августа до конца дня сотрудники подрядной организации завершат земляные работы, определят изношенный фрагмент теплосети и заменят его.

"Работать пришлось в сложных условиях. Трубопровод проложен на глубине почти пяти метров. Грунт песчаный и осыпается. На скорость работы влияют и дожди: во время ливней невозможно обеспечить безопасность сотрудников, выполняющих замену изношенного участка трубопровода, поэтому ремонт приходится приостанавливать. Мы привлекли 10 человек персонала "ПТС" и подрядной организации, а также семь единиц техники", - рассказал начальник четвертого сетевого района "Предприятия тепловых сетей" филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" Алексей Крючков.

Руководство "Т Плюс" приносит извинения жителям за неудобства и просит с пониманием отнестись к работам на теплосетях! Благодаря гидравлическим испытаниям дефекты на трубопроводах были выявлены заранее, что позволит исключить возможные проблемы в отопительный период.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1