В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении 68-летней местной жительницы, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
В течение шести дней женщине поступали звонки от неизвестных лиц. Те представлялись правоохранителями и убеждали пенсионерку в том, что мошенники переводят ее деньги на Украину и их необходимо срочно перевести на "безопасные счета".
Для реализации своего преступного замысла мошенники отправили жертве инструкцию, после чего она отправилась к банкомату и перевела на указанный счет личные сбережения - свыше 3,2 млн рублей.
После совершения перевода женщина пришла домой, побеседовала с родственниками и поняла, что стала жертвой обмана. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление личностей и местонахождения злоумышленников.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках