Мать из Самарской области, лишенная родительских прав, пойдет под суд за многолетнюю неуплату алиментов

В Красноярском районе Самарской области женщина предстанет перед судом за неуплату алиментов пяти детям в размере более 4,6 млн руб., сообщает прокуратура Самарской области.

История нарушений тянется несколько лет. Еще в 2019 г. женщину лишили родительских прав в отношении трех детей, но она так и не начала выплачивать положенные алименты. Позже ситуация повторилась с двумя детьми 2020 года рождения: женщина не только не выполняла родительские обязанности, но и не обеспечивала их материально.

В 2023 г. родительницу уже привлекали к уголовной ответственности за неуплату, но это не стало уроком. Теперь гражданке грозит новое наказание по статье за неоднократную неуплату средств на содержание несовершеннолетних без уважительных причин.

Уголовное дело рассмотрит Красноярский районный суд Самарской области.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31